Что делать, если на вас напала собака
31 дек, 2016 0 КОМЕНТАРІЇВ 881 Переглядів

Что делать, если на вас напала собака

Что делать, если на вас напала собакаЕжедневно мы рискуем встретить бродячих собак. Поведение многих из них часто бывает недружелюбным, и тогда возникает очевидная угроза жизни человека.

Мы собрали рекомендации экспертов и кинологов, как обезопасить себя и предовратить укус животного.

Старайтесь сохранять спокойствие

Собаки, как и некоторые другие животные, действительно чувствуют человеческий страх. Конечно, просто так взять и успокоиться, когда рядом лает агрессивный пес, довольно сложно. Для начала стоит перестать кричать, размахивать руками и пытаться убежать. Эти действия выдадут вашу тревогу, а собака получит прямой сигнал к нападению.

Замедлите шаг

Если собака окажется на вашем пути во время бега, незамедлительно сбавьте скорость движения. Медленно поверните в другую сторону и продолжайте неторопливо следовать дальше, наблюдая за ней боковым зрением.

Верным будет и остановиться неподвижно, вытянув руки вдоль тела. Так вы перестанете казаться животному привлекательной добычей.

Не смотрите в глаза животному

Прямой зрительный контакт с собакой может усилить ее агрессию. Такой взгляд животное воспринимает как угрозу собственной жизни и потому нападет первым. Собаку следует держать в поле зрения, наблюдая за ней сбоку. Тогда она поймет, что вы неопасны, и скорее пройдет мимо.

Отвлеките собаку

В такой ситуации вам поможет любая вещь, которая найдется под рукой. Отдайте собаке свой ботинок, бутылку или рюкзак — все, что она сможет укусить. Пока животное будет занято, вы сможете незаметно удалиться, избежав последствий.

Читайте также: Собака, умеющая делать искусственное дыхание (ВИДЕО)


Скомандуйте животному: "Назад!"

Если собака продолжает проявлять агрессию, повернитесь к ней лицом, при этом продолжая смотреть чуть в сторону, и прикажите ей уйти. Важно, чтобы ваш голос в этот момент был уверенным и властным, но ни в коем случае не переходящим в крик. Действенными являются команды «Нет!» и «Назад!», произнесенные с волевой интонацией. Услышав их, собака почувствует силу, испугается и отойдет в сторону.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: adme.ru

Кто самый преданный хозяину: лошадь, кот или собака
Наука

Кто самый преданный хозяину: лошадь, кот или

Заводя домашнее животное, человек прежде всего мечтает о верном друге. Немногие виды способны...

Учёные рассказали, испытывает ли собака чувство вины
Наука

Учёные рассказали, испытывает ли собака чувство

Бывает так, что собака за определённое действие всем своим видом показывает, что она виновата....

Собака увеличивает продолжительность жизни своего хозяина
Наука

Собака увеличивает продолжительность жизни своего

Учёные установили, что люди, имеющие собаку в качестве домашнего животного, живут дольше. Мохнатые...

Авторизация