Все люди сделаны из звёздной пыли - учёные
12 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 942 Переглядів

Все люди сделаны из звёздной пыли - учёные

Все люди сделаны из звёздной пыли - учёныеНовое исследование учёных показало, что планета, люди и их окружение создано из звёздной пыли.

Это показал анализ более 150 000 звёзд.

Учёные в своей работе использовали клише, которое показало абсолютную верность, подтвердив: на 97% люди и галактики имеют одинаковое строение, состоящее из похожих элементов.

Строительные блоки жизни, а именно: углерод, водород, азот, кислород, фосфор и сера признаны основными химическими элементами. Учёные впервые каталогизировали их содержание в составе звёзд по достаточно большой выборке.

Используя спектроскопию, астрономы узнали количество этих элементов в каждой звезде. Оказалось, что внутри звезды происходит излучение волн света различной длины. По этим показателям можно оценить спектр объектов, назвав их состав, пока примерный.

В исследовании группы учёных Sloan Digital Sky Survey (SDSS) использовался спектрограф Apache Point Observatory Galactic Evolution Experiment (APOGEE). Он находится в Нью-Мексико, работает в инфракрасном свете и имеет возможность изучать звёзды, скрытые за «пылью» Млечного Пути.

С его помощью в рамках программы по поиску экзопланет исследовано почти 200 000 звёзд. Они имеют разные пропорции, но идентичные строительные элементы.

Читайте также: Учёные заявили об отсутствии на Марсе следов жидкой воды

Напомним, что человеческое тело в среднем содержит около 65% кислорода в массе, а в звёздах его процентное содержание менее 1%. Но шесть элементов жизни на Земле имеются в центре Галактики.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni24.com

Из марсианской пыли можно построить дом, мнение ученых
Наука

Из марсианской пыли можно построить дом, мнение

Марсианская пыль может быть использована в производстве строительных материалов, заявили эксперты...

Ученые раскрыли космическую сущность человека
Наука

Ученые раскрыли космическую сущность человека

Ученые после изучения 150 тысяч звезд пришли к выводу, что люди и все объекты на Земле созданы из...

Учёные выяснили, что Млечный Путь содержит в себе все элементы жизни
Наука

Учёные выяснили, что Млечный Путь содержит в себе

Научные работники из Нью-Мехико выяснили, что Млечный Путь имеет все главные химические элементы...

Авторизация