На Apple подали в суд с требованием приостановить продажи iPhone
21 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 398 Переглядів

На Apple подали в суд с требованием приостановить продажи iPhone

 На Apple подали в суд с требованием приостановить продажи iPhone Против Apple в США подали коллективный иск. Авторы требуют добавить во все смартфоны компании функцию принудительного ограничения обмена текстовыми сообщениями за рулём. На документ обратило внимание издание AppleInsider.

В иске говорится, что такая технология у Apple есть с 2008 года. Однако технология так и не была внедрена в iPhone "в связи с боязнью потерять часть рынка". Таким образом, Apple ставит прибыль выше безопасности потребителей, отмечают авторы коллективного иска, поданного в высший окружной суд Лос-Анджелеса.

Одним из главных инициаторов судебного процесса стал житель Калифорнии Хулио Сеха. Какое-то время назад он пострадал в ДТП, случившемся по вине отвлёкшейся на iPhone женщины.

Согласно приведённой истцами статистике, в одном только штате Калифорния смартфоны от Apple ежегодно приводят к 52 тыс. ДТП, в которых в среднем гибнет 312 человек, передает "Лайф".

Ранее Европу предупредили, что в магазинах могут появиться пистолеты, внешне очень похожие на iPhone. Двуствольный пистолет калибром 9 миллиметров производится американской компанией Ideal Conceal, его стоимость составляет почти 400 долларов. В компании говорят, что их изобретение очень вписывается в сегодняшний день, так как "смартфоны сейчас повсюду".

Читайте также: Владельцы iPhone теперь могут судиться с Apple


При этом от обычного iPhone отличить пистолет очень сложно. СМИ сообщают, что внешне ничего не отличает его от мобильного телефона. О разработке "опасных гаджетов" уже предупредили полицейских, которым дали задание следить за появлением на рынке таких устройств.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: pravda.ru

Apple запустила в массовое производство новейшие смартфоны iPhone 8 и iPhone 8 Plus (ФОТО)
Техно / Фото

Apple запустила в массовое производство новейшие

Apple запустила массовое производство смартфонов нового поколения iPhone 8 и iPhone 8 Plus....

Уникальную функцию зарядки получит iPhone 8
Техно

Уникальную функцию зарядки получит iPhone 8

Специалисты аналитической компании KGI Securities узнали, что новые смартфоны Apple iPhone 8...

Из-за проблем с батареей Apple отзывает 90 тысяч iPhone
Техно

Из-за проблем с батареей Apple отзывает 90 тысяч

Корпорация Apple отзывает 88 тыс. 700 смартфонов iPhone 6S в ОАЭ из-за проблем с аккумуляторной...

Авторизация