Приложение для изменения внешности оказалось опасным
21 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 525 Переглядів

Приложение для изменения внешности оказалось опасным

 Приложение для изменения внешности оказалось опасным Пользователи соцсетей буквально сходят с ума по новому приложению китайских разработчиков под названием Meitu.

Оно позволяет изменить внешность человека на фотографии так, что он становится похожим на мультяшного персонажа. На языке интернет-сообщества, превращает в «няшку».

Встроенный фоторедактор добавляет румянец на щеки, убирает морщины, подкрашивает губы и может увеличить размер глаз.

Создано приложение было еще в 2008 году, однако настоящий бум в России вызвало лишь в начале 2017-го. В Китае Meitu уже получило популярность - его установили более чем на миллиард устройств, а количество активных пользователей оценивается почти в полмиллиарда. В России и западных странах приложение получило известность после выхода новой версии, где появилась функция "анимешного" макияжа, передает РГ.

Между тем специалисты уже выяснили, что популярное приложение может нанести реальный вред смартфону. Эксперты в области информационной безопасности выяснили, Meitu запрашивает много лишней информации и содержит подозрительный код

По словам специалиста Джонатана Здзиарски, приложение собирает данные как на iOS, так и на Android. В случае со смартфонами Apple сервис сначала проверяет, взломана ли система (jailbreak), а также узнает аппаратный идентификатор и сотового оператора, сообщает Lenta.ru.

По мнению специалистов, эти данные создатели приложения могут продавать сторонним компаниям, которые занимаются размещением рекламы.

Кроме того, Meitu запрашивает разрешение на совершение звонков. Для каких целей необходима эта функция в фоторедакторе, неизвестно.

Читайте также: В Сингапуре власти запустили новое мобильное приложение SGSecure


Еще один эксперт, пишущий в Twitter под ником FourOctets, сообщил, что после установки приложение отправило IMEI телефона (уникальный номер аппарата) сразу на несколько серверов в Китае. IMEI используется для слежки за устройствами и блокировки краденых телефонов на уровне оператора сотовой связи.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: pravda.ru

Разработчики «убили» легендарное приложение Swype на iOS и Android
Техно

Разработчики «убили» легендарное приложение Swype

Разработчики из компании Nuanse, которым принадлежит популярное мобильное приложение альтернативной...

Украинцы снова смогут заходить «ВКонтакте» через мобильное приложение
В УкраЇні / Техно

Украинцы снова смогут заходить «ВКонтакте» через

В приложении «ВКонтакте» для мобильных устройств на Android появился встроенный прокси для...

В Tinder появилось приложение для элитных пользователей
В світі / Техно

В Tinder появилось приложение для элитных

Приложение для знакомств Tinder выпустило особую версию, которая будет доступна только по...

Авторизация