В Корее создадут компьютерную игру, стимулирующую службу в армии
22 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 403 Переглядів

В Корее создадут компьютерную игру, стимулирующую службу в армии

 В Корее создадут компьютерную игру, стимулирующую службу в армии По заданию министерства обороны Республики Корея в настоящий момент ведется создание специальной компьютерной игры, которая поможет будущим солдатам заранее ознакомиться с условиями службы в войсках и устранит возможную обеспокоенность у молодых людей, которые должны исполнять "почетную обязанность".

В Южной Корее служба в Вооруженных силах является обязательной для здоровых совершеннолетних мужчин. Срок службы варьируется от двух до трех лет. Армия Южной Кореи в настоящий момент насчитывает более 600 тысяч человек и является седьмой крупнейшей на планете.

Как сообщили местные СМИ, по просьбе министерства обороны Фонд взаимодействия промышленности и науки при университете Кванвун в августе прошлого года провел работу, в ходе которой были разработаны научные и прикладные основы специальной компьютерной игры.

Новая игра получила название Train-ment и будет предлагаться тем, кому предстоит служба в армии. Игра будет в понятной для привыкшей к подобным видам обучения и времяпровождения молодежи рассказывать о том, что ждет мужчин в армии, а также "будет способствовать устранению различных возможных тревог в связи с приходом в вооруженные силы".

Читайте также: В 2017 году на службу в полицию Дубая поступит робот-полицейский


Военные отказались сообщать какие-либо подробности этой компьютерной игры, ссылаясь на ее секретный статус, но, как отмечают создающие ее специалисты, "это как раз то, что нужно министерству обороны для стимулирования молодежи к службе в армии".скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: rg.ru

Авторы Fallout представили игру The Outer Worlds (ВИДЕО)
Техно / Відео

Авторы Fallout представили игру The Outer Worlds

Новая игра The Outer Worlds от создателей популярной компьютерной игры Fallout, ставшей классикой,...

Авторы игр про Бэтмена создадут игру про Супермена
В світі / Техно

Авторы игр про Бэтмена создадут игру про Супермена

Разработчики продолжают намекать на появление новой супергеройской игры по комиксам DC....

Культовый фильм
Техно

Культовый фильм "Апокалипсис сегодня" превратят в

На краудфандинговой платформе Kickstarter открылась кампания по сбору пожертвований на создание...

Авторизация