Немецкие власти попросили родителей уничтожить следящих за детьми кукол
19 фев, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 536 Переглядів

Немецкие власти попросили родителей уничтожить следящих за детьми кукол

 Немецкие власти попросили родителей уничтожить следящих за детьми кукол Сотрудники Федерального сетевого агентства Германии призвали родителей уничтожить "умных кукол" My friend Cayla со встроенными микрофоном и динамиком. Специалисты боятся, что через игрушки могут действовать хакеры, пишет BBC.

Представители надзорного органа заявили, что хакеры имеют возможность взломать устройство через Bluetooth, чтобы разговаривать с ребёнком и выведывать у него конфиденциальную информацию.

Умные куклы отвечают на вопросы детей, это работает за счет того, что в игрушку встроен микрофон, который слушает вопрос ребенка, ищет ответ в Интернете и воспроизводит его.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", по мнению американцев, следят за ними не только сотрудники спецслужб, но и детские игрушки. Европейская организация по защите прав потребителей и американские правозащитные организации подали жалобы во властные структуры ЕС и США в связи с продажей игрушек, способных собирать информацию о детях и их домах. Это куклы и роботы компании Genesis Toys. Для их работы требуется подключение к Интернету через смартфон или планшет.

Читайте также: Запуск новых моделей кукол Барби увеличил рост продаж компании


Американские организации считают, что "эти игрушки записывают и собирают частные разговоры детей без ограничений на сбор, использование или обнародование этой частной информации" и "представляют собой непосредственную угрозу для безопасности детей в США".

По сути, любой человек может получить контроль над игрушкой при помощи мобильного телефона, совершив простые действия.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: pravda.ru

Производитель тамагочи воссоздаст игрушку, добавив новые функции
В світі / Техно

Производитель тамагочи воссоздаст игрушку,

Японская компания Bandai решила вернуться к производству карманной игрушки тамагочи, невероятно...

В Google рассказали, как взломать любой ПК на Windows 10
Техно

В Google рассказали, как взломать любой ПК на

Представителями Google Project Zero обнаружена критическая уязвимость в ОС Windows 10. В Microsoft...

Intel создал «умные» очки с лазерным проектором
Техно

Intel создал «умные» очки с лазерным проектором

Новое устройство от Intel поступит в продажу уже в этом году....

Авторизация