Учёные: Гаджеты вызывают стресс и негативные эмоции
04 мар, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 943 Переглядів

Учёные: Гаджеты вызывают стресс и негативные эмоции

Учёные: Гаджеты вызывают стресс и негативные эмоцииУчёные провели исследование, в результате которого им удалось установить, что пользователи гаджетов чаще других страдают от стресса и негативных эмоций. Это связано с рассеянностью, которую провоцируют регулярные обновления смартфона.

Учёные провели масштабное исследование, участниками которых стали добровольцы в количестве трёх с половиной тысячи человек, в результате обработки полученных данных, специалисты заключили, что пользователи смартфонов чаще сталкиваются со стрессом и отрицательными эмоциями.

В результате того, что "умные" девайсы постоянно подключены к интернету, они чаще обновляются, а их хозяин постоянно держит в руках телефон. Таким образом он отвлекается и проверяет новую информацию, что приводит к меньшей концентрации внимания. По словам учёных, это довольно опасное явление и оно может раздражать других людей.

Кроме того, учёные выяснили, что пользователи гаджетов и смартфонов, помимо стресса и негативных эмоций, страдают от рассеянности. Так, например, во время вручения премии "Оскар" 2017 года был перепутан конверт с именем победителя, поскольку человек, который передавал его, постоянно писал сообщения в социальных сетях.

Читайте также: Учёные запланировали путешествие к центру Земли

По статистике, 86 процентов интересуются обновлениями и выходами новых приложений для своего смартфона, а 42 процента опрошенных рассказали, что вовсе беспокоятся за свою жизнь. Поэтому учёные призывают ограничивать время, проведённое за электронным устройством.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni24.com

Ученые доказали, что сильные негативные эмоции сокращают жизнь
Здоров'я та краса

Ученые доказали, что сильные негативные эмоции

Злость – это сильное негативное переживание, которое может поставить под угрозу человеческую жизнь...

Ученые выяснили, как стресс воздействует на сосуды
Здоров'я та краса

Ученые выяснили, как стресс воздействует на сосуды

Ученые выяснили, каким образом стресс влияет на работу сосудов в организме человека...

Медики рассказали о негативных свойствах диетических продуктов
Здоров'я та краса

Медики рассказали о негативных свойствах

Учёные провели исследование, в результате которого, сделали вывод касательно негативных свойств...

Авторизация