RUF CTR: полное переосмысление классика (ФОТО)
10 мар, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 500 Переглядів

RUF CTR: полное переосмысление классика (ФОТО)

RUF CTR: полное переосмысление классика (ФОТО)Немецкая компания RUF Automobile GmbH имеет официальный статус автопроизводителя, но до сих пор вся ее продукция в той или иной степени базировалась на моделях Porsche. Показанный на Женевском автосалоне суперкар CTR первым в истории фирмы получил полностью оригинальное шасси.

Форма кузова как у Porsche 911 из 80-х не должна вводить вас в заблуждение — под оболочкой классика скрывается совершенно новый автомобиль, спроектированный по технологиям XXI века. От Porsche в нем только панель приборов и 3,6-литровый оппозитный двигатель, да и тот основательно переработанный. Благодаря двум турбонагнетателям и оригинальным системам впуска и выпуска он выдает 710 л.с. при 6750 об/мин, максимальный крутящий момент составляет 880 Нм в диапазоне от 2750 до 4000 об/мин.

RUF CTR: полное переосмысление классика (ФОТО)
Коробка передач — 6-ступенчатая механическая, ведущие колеса — задние, между ними установлен самоблокирующийся дифференциал. Подвеска спереди и сзади — на двойных поперечных рычагах. Тормоза — дисковые карбон-керамические, диаметр передних дисков — 380 мм, задних — 250 мм. Размерность передних шин 245/35 ZR 19, задних — 305/30 ZR 19.

В основе кузова лежит углепластиковый монокок, к которому спереди и сзади прикручены стальные подрамники — в случае аварии они сминаются и гасят ударную нагрузку, автомобиль при этом остается ремонтопригодным (если, конечно, ДТП происходит не на космических скоростях), поврежденные подрамники можно открутить и установить новые. При опрокидывании и боковых ударах водителя и его единственного пассажира защищает трубчатый каркас.

Все наружные кузовные панели выполнены из карбона, из этого же материала сделаны каркасы кресел, педальный узел — из алюминиевого сплава. Как несложно догадаться, разработчики хотели сделать машину максимально легкой: снаряженная масса — 1200 кг. До 100 км/ч RUF CTR разгоняется за 3,5 с, максимальная скорость — 360 км/ч.
RUF CTR: полное переосмысление классика (ФОТО)
Всего немецкая фирма планирует изготовить 30 таких спорткаров, не считая представленного в Женеве прототипа, отгрузка готовых машин клиентам начнется не раньше 2018 года, цена пока не объявлена.

Читайте также: Классика жанра. В раритетном стуле обнаружили сокровища


Цифра 30 в тираже суперкара взята не с потолка: ровно 30 лет назад фирма RUF представила свой первый CTR Yellow Bird на базе Porsche 911 — по динамике он превосходил даже тогдашний полноприводный гиперкар Porsche 959 и смог разогнаться на автодроме Нардо до 342 км/ч — по меркам 80-х это было нечто совершенно запредельное.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: zr.ru

Porsche презентовал новый суперкар
Техно

Porsche презентовал новый суперкар

Суперкар Porsche 911 GT2 RS был официально презентован на конференции Xbox E3....

Вернуть механику: сюрпризы обновленного Porsche 911 GT3 (ФОТО)
Техно / Фото

Вернуть механику: сюрпризы обновленного Porsche

На Женевском мотор-шоу поршевцы представили модернизированную трековую версию 911 GT3. Новшества у...

В марте Porsche презентует мощную Panamera E-Hybrid
Техно

В марте Porsche презентует мощную Panamera

Компания Porsche планирует выпустить "заряженную" версию хэтчбека Panamera E-Hybrid. Дебют авто...

Авторизация