Канадская фирма создала броневик для апокалипсиса (ФОТО)
Компания Roshel Defence Solutions создала бронеавтомобиль на основе пикапа, предназначенный для спецназа и полиции. Новинку продемонстрируют в октябре на спецвыставке в Вашингтоне.
Впрочем, некоторая информация о защитных функциях внедорожника уже известна сейчас. Для пассажиров предусмотрена цельносварная бронированная капсула, стены которой выдерживают обстрел винтовками НАТО, также создатели Senator Armoured Rescue Vehicle обещают что бронемашина выдержит подрыв двумя ручными гранатами DM51 и противопехотными минами.

Изначально внедорожник оснащен креслами, смягчающими взрывную волну, однако для водителя и переднего пассажира такой роскоши не предусмотрено.

В пакет оснащения вошла камера с обзором на 360 градусов, автоматическая подкачка резины, турель, КНВ и дополнительная вентиляция.
Читайте также: Электрический Volkswagen I.D. получит три версии силовых установок
В движение внедорожник «для апокалипсиса» приводит 6,7-литровый мотор силой в 330 «лошадей» сотрудничающий с 6-скоростной АКПП.