Tesla Roadster второго поколения сможет летать
15 янв, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 416 Переглядів

Tesla Roadster второго поколения сможет летать

Tesla Roadster второго поколения сможет летатьОб этом сообщил Илон Маск в своем твиттере в ответ на изображение DeLorean из фильма «Назад в Будущее». Полет или зависание станет возможно благодаря ракетным двигателям от SpaceX.

«Вместо двух задних сидений будет использоваться система ракетных двигателей SpaceX работающих на сжатом воздухе и предназначенных для маневрирования. Также будет установлен композитный резервуар для сжатого воздух», - Сообщил Илон Маск в ответ на вопрос о серьезности его намерений.

Накануне глава esla Элон Маск сделал смелое заявление о том, что родстер Tesla следующего поколения будет способен летать, или, по крайней мере. И судя по всему — это похоже на правду.

Ранее предполагалось, что будущая модель получит специальную опцию «SpaceX», добавляющую несколько ракетных двигателей, помогающих разгоняться и маневрировать, но про полеты ничего не говорилось.

Tesla Rodster второй генерации становится все более безумный. Даже без учета ракетных двигателей, электрокар с батареей на 200 кВт*часов, способный проехать около 1 тыс. км, выглядит невероятно. А разгон до «сотни» всего за 2 секунды и максимальная скорость в 402 км/ч — еще более впечатляет.

Читайте также: Mazda покажет новую модель на автосалоне в Женеве

Мы не сомневаемся, что Roadster полетит, но берут большие сомнения в серийности этой системы из-за сложности, опасности и стоимости.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: carsweek.ru

Красная машина для Красной планеты: Маск отправит на Марс спорткар
Техно

Красная машина для Красной планеты: Маск отправит

Глава аэрокосмической компании SpaceX Илон Маск опубликовал в Twitter компаннии фотографии...

Стала известна дата презентации грузовика Tesla
Техно

Стала известна дата презентации грузовика Tesla

Глава SpaceX и Tesla Илон Маск анонсировал презентацию электрогрузовика....

Илон Маск решил заняться прокладыванием тоннелей
Техно

Илон Маск решил заняться прокладыванием тоннелей

Более месяца назад глава компаний Tesla Motors и SpaceX Илон Маск (Elon Musk) на своей официальной...

Авторизация