Volkswagen не сможет выпускать бюджетные электромобили
23 янв, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 306 Переглядів

Volkswagen не сможет выпускать бюджетные электромобили

Volkswagen не сможет выпускать бюджетные электромобилиОсенью прошлого года фотошпионам удалось снять электрический Volkswagen I.D. Neo на тестах в Южной Африке, а поклонники электромобилей уже застыли в ожидании выхода новинки на рынок.

Но если вы рассчитывали, что немецкий автогигант начнет выпускать дешевые версии электромобилей в ближайшем будущем, вы ошибались.

В течение многих лет электромобили были дороже обычных автомобилей сопоставимого класса, но благодаря массовой электрификации и снижению стоимости батарей, а также с учетом зачастую более высокой производительности, казалось, что сейчас ситуация на ценовом рынке может выровняться.

Однако, по словам председателя наблюдательного совета Volkswagen AG Ханса Дитера Петша, в случае небольших автомобилей начального уровня полностью электрические версии, как ожидаются, будут оставаться более дорогими, чем бензиновые.

По словам Петша, электрифицировать дорогие модели премиум-класса, внедорожники и в целом более дорогие крупные автомобили легче, так как маленькие городские машины требуют самых низких затрат на батареи, чтобы стать конкурентноспособными. Из-за этого электрифицированные автомобили начального уровня станут более дорогими и недоступными для людей с низкими доходами в будущем.

Читайте также: Tesla получила разрешение на продажи Model 3 в Европе

Так что в ближайшее время, даже после выхода разрекламированной линейки I.D. от Volkswagen, компактные городские автомобили, например VW E-Up!, продолжат оснащать двигателями внутреннего сгорания.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: livecars.ru

Электрический Volkswagen I.D. получит три версии силовых установок
Техно

Электрический Volkswagen I.D. получит три версии

Компания Volkswagen находится примерно в одном квартале от выпуска на рынок совершенно новой модели...

Озвучены цены на две
Техно

Озвучены цены на две "топовые" версии Volkswagen

Volkswagen раскрыл цены на две "топовые" комплектации Arteon. Сообщается, что новинка в ближайшее...

Абсолютным лидером в B-классе по итогам 2016 года стал Volkswagen Polo
Техно

Абсолютным лидером в B-классе по итогам 2016 года

Автомобиль Volkswagen Polo стал самым популярным представителем B-класса по итогам 2016 года....

Авторизация