Meizu представила смартфон без разъемов, слотов и динамиков
24 янв, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 351 Переглядів

Meizu представила смартфон без разъемов, слотов и динамиков

Meizu представила смартфон без разъемов, слотов и динамиковКитайская компания Meizu представила смартфон Zero, у которого нет разъемов для зарядки или наушников, слота для SIM- и microSD-карт, а также динамиков.

Информация об устройстве опубликована на сайте производителя.

Все продающиеся в настоящее время смартфоны имеют несколько разъемов. Основной – USB или Lightning – используется для зарядки или передачи данных между устройствами. Meizu Zero будет продаваться с беспроводной зарядкой, выполненной в виде коврика. Данные предлагается передавать через Wi-Fi или Bluetooth.

Второй важный разъем – слот для SIM-карты. Вместо нее в устройстве будет использоваться неизвлекаемый модуль eSIM. Теоретически с его помощью можно получать услуги связи от любого оператора. На практике пока большинство из них данную технологию не поддерживают.

Кроме этого, у смартфона отсутствуют 3,5 мм разъем для наушников и слот для microSD-карты. От них ранее отказывались и другие производители. Для прослушивания музыки к смартфону можно будет подключить беспроводные наушники. Что касается памяти, придется ограничиться внутренней.

От чего другие компании еще не отказывались – это динамиков. В Meizu Zero его функцию будет выполнять экран. Он будет громко вибрировать с помощью пьезоэлектрического датчика. Кнопок у гаджета тоже не будет. Их заменят сенсорные панели на боковых гранях.

Meizu отказалась от всех разъемов, чтобы сделать устройство максимально защищенным от пыли и влаги. Смартфон сертифицирован по стандарту IP 68. Его сердцем станет процессор Snapdragon 845. Диагональ дисплея составит 6 дюймов с матрицей AMOLED. Основная камера будет двойной – на 20 и 12 Мп.

Читайте также: Назван самый мощный смартфон на Android

Разрешение одинарной фронтальной камеры составит 20 мегапикселей. Цена и дата начала продаж устройства неизвестны.

скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: rueconomics.ru

Новые смартфоны Nokia представят 24 февраля
Техно

Новые смартфоны Nokia представят 24 февраля

Новые смартфоны от компании Nokia будут официально представлены 24 февраля....

В сеть попала фотография смартфона Meizu Pro 7 (ФОТО)
Техно

В сеть попала фотография смартфона Meizu Pro 7

Смартфон Meizu Pro 7 еще не представлен производителем официально, а в Сети уже появилась...

Раскрыты подробности о новом Meizu Pro7
Техно

Раскрыты подробности о новом Meizu Pro7

Новый смартфон Meizu Pro7‍ оснастят 4К-дисплеем и «оденут» в титановый корпус....

Авторизация