Nvidia засветила новую загадочную видеокарту
06 мар, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 261 Переглядів

Nvidia засветила новую загадочную видеокарту

Nvidia засветила новую загадочную видеокартуЭксперты из Notebookcheck заметили загадочную видеокарту RTX 2050 во время просмотра новой RTX-версии игрового ноутбука Dell G5 15.

Dell упоминает о предполагаемой видеокарте, которую Nvidia никогда не подтверждала, во всплывающем окне с подробным описанием портов и слотов ноутбука. В окне написано: «Порт USB-C Thunderbolt будет на системах с RTX 2060, в то время как порт USB-C DisplayPort будет на системах с RTX 2050».

Довольно сложно предсказать, что же можно ожидать от RTX 2050 с точки зрения характеристик. RTX 2060 имеет 30 потоковых мультипроцессоров (SM), что дает ей 1920 ядер CUDA, 30 ядер RT и 240 ядер Tensor. Эта видеокарта считается минимальным требованием для достижения достойного опыта трассировки лучей.

Если бы Nvidia выпустила RTX 2050, производитель чипов был бы вынужден оснастить его меньшим количеством ядер CUDA и RT, что могло бы повлиять на его потенциал трассировки лучей в реальном времени. Поскольку вся серия RTX 20 построена на трассировке лучей, то вряд ли Nvidia выпустит новую видеокарту RTX, которая не выполняет обещание.

Кроме того, не стоит забывать, что GTX 1660 Ti уже выпущен, а GTX 1660 и GTX 1650, по слухам, появятся на рынке в ближайшие месяцы. Без многообещающей трассировки лучей у Nvidia была бы еще более непростая задача - отделить RTX 2050 от предложений GTX 16-й серии с точки зрения производительности.

Исходя из этого, новая видеокарта является, скорее всего, предназначенной для мобильных устройств. На данный момент известно точно, что Nvidia выпустила мобильные версии видеокарт RTX 2080, RTX 2070 и RTX 2060.

Мобильные варианты имеют кодовые названия N18E-G3, N18E-G2 и N18E-G1 соответственно. Также разработка ведётся над N18E-G0.

Читайте также: AirPods 2 получат сверхбыструю беспроводную зарядку

Если следовать логике, кодовое имя N18E-G0 может соответствовать RTX 2050, если предположить, что Nvidia действительно её делает.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: versiya.info

Дешёвые ноутбуки Inspiron от Dell оказались не хуже премиальной серии XPS 12 – эксперты
Техно

Дешёвые ноутбуки Inspiron от Dell оказались не

Компания представила новую линейку ноутбуков 2-в-1 Inspiron, оснастив их всеми функциями XPS 12....

Dell представила новые рабочие станции Precision на платформе Intel Coffee Lake-H
Техно

Dell представила новые рабочие станции Precision

Компания Dell презентовала свои новые мобильные рабочие станции Precision. Стоимость новинок...

NVIDIA и Bosch намерены составить конкуренцию Intel
В світі / Техно

NVIDIA и Bosch намерены составить конкуренцию

Компания NVIDIA, производящая графические чипы, и автомобильный гигант Bosch намерены составить...

Авторизация