BMW начнёт тестировать беспилотные автомобили
08 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 943 Переглядів

BMW начнёт тестировать беспилотные автомобили

BMW начнёт тестировать беспилотные автомобилиПолгода назад BMW официально заявила, что намерена заключить партнерское соглашение с Intel и Mobileye для получения вычислительной мощности и систем с датчиками соответственно.

Продуктами данных компаний пользуются многие концерны автомобильной промышленности.

Тогда же немецкий производитель объявил, что автономные автомобили поступят в продажу к 2021 году. Флагман получит название NEXT. Недавно компания официально заявила о том, что в 2017 году начнутся тестирования.

Примечательно, что BMW и ее новые партнеры не планируют просто выпускать автономные седаны седьмой серии. Новоиспеченная команда всерьез намерена развивать так называемую "масштабную архитектуру", поддержать которую смогут другие производители автомобилей и дизайнеры. Это поможет воплотить в жизнь наработки для создании различных марок машин.

Помимо сотрудничества каждая компания занимается своими личными проектами, связанными с автономными автомобилями. В конце 2016 года Intel пообещала сообщила, что в течение двух последующих лет намерена потратить около 250 миллионов долларов.

Данная сумма пойдет на развитие беспилотных транспортных средств. Mobileye в свою очередь сообщила о будущем сотрудничестве с Delphi. Этот тандем планирует разработать полностью независимую систему вождения к 2019 году.

Читайте также: Новая версия Fiat 500 станет пятидверной

По плану, две компании-гиганты должны создать массовый рынок, пестрящий разнообразием транспортных средств, от седанов до внедорожников.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: carsguru.net

Эксперты NASA будут тестировать беспилотные автомобили Apple
Техно

Эксперты NASA будут тестировать беспилотные

Компания Apple привлекла специалистов NASA для работы над своими беспилотными авто....

Intel собирается выпускать беспилотные автомобили
Техно

Intel собирается выпускать беспилотные автомобили

Intel объявила о сделке по покупке израильской компании Mobileye, которая занимается разработкой ПО...

В этом году BMW начнет тестировать беспилотники
Техно

В этом году BMW начнет тестировать беспилотники

В этом году немецкий автоконцерн BMW начнет тестировать 40 беспилотных машин....

Авторизация