Новый вирус поражает компьютеры Apple
09 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 734 Переглядів

Новый вирус поражает компьютеры Apple

Новый вирус поражает компьютеры AppleСпециалистами компании Malwarebytes сообщается касательно обнаружения нового вируса, вызывающегося зависание, а также обрушение современной системы Mac OS.

Такое вредоносное программное обеспечение попадает на компьютер пользователя после перехода по определённой ссылке, которая распространяется по электронной почте через спам. В зависимости от установленной версии операционной системы, вирусом запускается один из двух алгоритмов.

Так в первом случае вредоносный троян заполняет почтовый стандартный клиент письмами, которые содержат предупреждение, касающиеся "обнаружения вируса".

В данном случае одномоментный поток очень большого числа новых сообщений в итоге вызывает зависание компьютера, который не способен справиться с нагрузкой.

А вот в другом случае вредоносное программное обеспечение запускает много раз подряд iTunes. Это ведёт к обрушению системы вследствие использования всей доступной памяти.

Специалисты Malwarebytes отмечают, что всё это схоже с тем, как хакерами осуществляются DDoS-атаки непосредственно на веб-ресурсы. Вирус после заражения компьютера оставляет сообщение.

В нём предлагается осуществить звонок по фальшивому номеру технической поддержки Apple. Злоумышленники, таким образом, под видом сотрудников купертиновской компании вымогают у потенциальных пользователей деньги.

Читайте также: Apple готовит революционный iPad

Пока не называется количество пострадавших от данного нового вида атаки. Специалистами отмечается, что вирус представляет опасность только для пользователей Mac OS. При этом владельцам устройств iOS ничего не угрожает.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni24.com

Microsoft 14 января прекратит поддержку Windows 7
Техно

Microsoft 14 января прекратит поддержку Windows 7

Корпорация Microsoft прекратит поддержку операционной системы Windows 7 с 14 января....

Создан вирус для Windows, который невозможно обнаружить
Техно

Создан вирус для Windows, который невозможно

Компьютерные специалисты из компании enSilo представили новый способ взлома операционной системы...

Чужой iPhone можно «убить», отправив единственное сообщение (ВИДЕО)
Техно

Чужой iPhone можно «убить», отправив единственное

Отправив на iPhone или iPad сообщение с тремя определенными символами, можно вызвать сбой в работе...

Авторизация