Названы 10 самых непривлекательных для туристов городов
14 мар, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 583 Переглядів

Названы 10 самых непривлекательных для туристов городов

Названы 10 самых непривлекательных для туристов городовБританские журналисты составили список из 10 городов, которые каждый путешественник предпочел бы оставить позади из-за высокого уровня преступности, распространения наркотиков и плохой экологической ситуации.

Как сообщает The Telegraph, некоторые города настолько ужасны, что включить их в свой маршрут отважились бы только самые смелые путешественники.

«Выбор, конечно, субъективен, но не говорите, что мы вас не предупреждали!» — пишет издание.

В частности, в списке оказался крупнейший город Эквадора Гуаякиль, питаясь в котором, по словам путешественников, очень легко подхватить кишечную инфекцию. Кроме того, воздух в городе загрязнен из-за выхлопных газов, а появляться на улице с наступлением темноты становится крайне опасно. Единственное, что может порадовать туристов в Гуаякиле, — парк «Боливар», в котором обитают игуаны, но даже они, по словам путешественников, выглядят несчастными.

Вошел в список и город Босасо в сомалийском регионе Бари, который стал центром пиратства, контрабанды наркотиков, торговли людьми и производства оружия. Сейчас из-за беженцев в городе живут в десять раз больше людей, чем он готов принять. Большинство из них ютятся в трущобах. В Босасо «есть только один полуприличный отель, охраняемый очень агрессивным страусом».

В отличие от большинства других участников списка, китайский Хуаси оказался среди не самых приятных городов по другой причине. Этот образцовый социалистический город, известный благодаря своему идейному вкладу в современный Китай, должен был превратиться в «частную компанию», все жители которой владели бы рядом акций для размещения на Шанхайской фондовой бирже.

Однако, как отмечает издание, эта замечательная идея фактически превратила город в адскую версию «дивного нового мира», 300 семей которого живут в одинаковых домах и водят одинаковые автомобили. При этом жители Хуаси не работают, а вместо этого нанимают рабочих из более бедных городов.

«Все выглядит не так радужно, как кажется. Конечно, сельские жители получают работу, но партийный секретарь и его семья, хоть и выглядят равными другим, на самом деле владеют спортивными авто и роскошными квартирами в Шанхае, куда уезжают на выходные», — пишет издание.

Читайте также: Названы самые недорогие туристические направления


Другие семь включенных в список городов попали в него исключительно за бедность, распространение наркотиков и оружия, а также невыполнение правил элементарной гигиены. Этими городами стали столица Папуа — Новой Гвинеи Порт-Морсби, столица и крупнейший город Гондураса Тегусигальпа, столица Филиппин Манила, столица и главный порт Соломоновых Островов Хониара, Каранави — город в Боливии, столица и крупнейший город Центральноафриканской Республики Банги, а также Гватемала — столица одноименной республики.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: moya-planeta.ru

Назван лучший город мира для туристов
Турізм

Назван лучший город мира для туристов

Лучшим в мире туристическим направлением назван мексиканский город Сан-Мигель-де-Альенде...

Составлен список альтернативных туристических направлений в Европе
Турізм

Составлен список альтернативных туристических

Британская газета The Telegraph поразмышляла, где в Европе находятся не слишком страдающие от...

Увидеть и умереть: составлен список красивейших городов мира (ФОТО)
Турізм / Фото

Увидеть и умереть: составлен список красивейших

Если вы не успели побывать в Рио-де-Жанейро, поспешите. Остановитесь в Дубровнике: там снимали...

Авторизация