СМИ назвали «обязательные для посещения» места в Восточной Европе
06 июн, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 543 Переглядів

СМИ назвали «обязательные для посещения» места в Восточной Европе

СМИ назвали «обязательные для посещения» места в Восточной ЕвропеВыбирая, где провести летний отпуск, туристы, как правило, останавливаются на солнечных побережьях или островах. Редакция The Telegraph подумала: почему бы не взглянуть на Восточную Европу? И выбрала города, в которых стоит побывать каждому путешественнику хотя бы раз в жизни.

Всего издание подобрало 25 мест, включая Москву и Санкт-Петербург. В списке также оказались бессмертные Прага и Краков, Будапешт, Дубровник, Таллин и Рига.

Путешественникам рекомендуют отправиться как в красивейшие восточноевропейские города, так и в окрестности и национальные парки. Например, к дельте Дуная — величайшей реки (длина 2960 км), которая берет начало близ румынского побережья Черного моря. Там находится заповедник, где можно встретить пеликанов и цапель.

Город Мостар на реке Неретве является четвертым по величине в Боснии и Герцеговине, но выглядит не совсем так, как мы привыкли. Бирюзовая Неретва протекает через весь город, который ежедневно удивляет даже коренных жителей.

Можно отправиться в Польшу, но не в Варшаву, а в Волчье Логово, глубоко в леса, когда-то бывшие территорией Восточной Пруссии. Именно отсюда Адольф Гитлер руководил военными операциями на Восточном фронте. Именно здесь 20 июля 1944 года полковник Клаус фон Штауффенберг предпринял (безуспешно) попытку убить фюрера.

Обязательно нужно увидеть своими глазами Плитвицкие озера в Хорватии. Парк, который охватывает территорию почти в 30 000 га, был основан в 1949 году. Это чудесный регион с карстовыми скальными образованиями, водопадами и прозрачными озерами.

Читайте также: Названы лучшие места для посещения в Восточной Европе (ФОТО)


Издание также рекомендует побывать в Беловежской Пуще на юго-западе Белоруссии, у границы с Польшей. Это место — воспоминание об огромных лесных территориях, которые когда-то «царствовали» в странах Североевропейской равнины. В Беловежской Пуще насчитывается более 2000 видов растений и грибов, более 200 видов птиц (в том числе неуловимый черный аист) и млекопитающих, давно исчезнувших в других местах. Здесь можно встретить дикую кошку, волка, красную белку и европейского зубра.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: moya-planeta.ru

Эксперты определили лучшие турнаправления года в Европе
Турізм

Эксперты определили лучшие турнаправления года в

Издательство Lonely Planet, специализирующееся на выпуске путеводителей, представило рейтинг десяти...

Названы лучшие места для посещения в Восточной Европе (ФОТО)
Турізм / Фото

Названы лучшие места для посещения в Восточной

Британское издание The Telegraph представило список рекомендованных к посещению мест Восточной...

Увидеть и умереть: составлен список красивейших городов мира (ФОТО)
Турізм / Фото

Увидеть и умереть: составлен список красивейших

Если вы не успели побывать в Рио-де-Жанейро, поспешите. Остановитесь в Дубровнике: там снимали...

Авторизация