Назван лучший город мира для туристов
15 июл, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 1 436 Переглядів

Назван лучший город мира для туристов

Назван лучший город мира для туристовЛучшим в мире туристическим направлением назван мексиканский город Сан-Мигель-де-Альенде. Соответствующий рейтинг, в который вошли 15 позиций, был составлен журналистами известного журнала о путешествиях Travel+Leisure.

Как сообщается, Сан-Мигель-де-Альенде - город и административный центр одноименного муниципалитета в мексиканском штате Гуанахуато, расположенном в центральной части Мексики. Исторический центр населенного пункта внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Туристам советуют увидеть такие достопримечательности города, как церковь святого Михаила Архангела, построенную в XVII веке, или здание бывшей текстильной фабрики, в котором в настоящее время находятся картинные галереи. Также наверняка привлечет путешественников бар отеля Rosewood San Miguel de Allende - оттуда открывается живописный вид на Сан-Мигель-де-Альенде.

Вторую строчку в рейтинге занял американский Чарлстон (штат Южная Каролина), который в прошлом году возглавил рейтинг. В городе эксперты советуют посмотреть форт Самтер. Именно с битвы за это сооружение началась Гражданская война между Севером и Югом.

Населенный пункт Чиангмай (Таиланд) оказался на третьем месте. Это крупнейший город на севере азиатского государства, известный как древний культурный центр королевства. В нем находятся несколько сотен буддийских храмов.

Читайте также: Вкусный туризм. Назван город, где продают самый дешевый шашлык


На четвертом месте - японский Киото, замкнула пятерку итальянская Флоренция. В топ-15 также вошли мексиканская Оахака, вьетнамский Хойан, южноафриканский Кейптаун, индонезийский Убуд, Луангпхабанг в Лаосе, американский город Санта-Фе, а также Рим, камбоджийский Сиемреап, Удайпур в Индии и Барселона в Испании.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: mir24.tv

Составлен рейтинг наиболее опасных городов для туристов
Турізм

Составлен рейтинг наиболее опасных городов для

Бразильские ученые Института Игарапе составили рейтинг наиболее опасных городов мира, куда туристам...

Эксперты определили лучшие турнаправления года в Европе
Турізм

Эксперты определили лучшие турнаправления года в

Издательство Lonely Planet, специализирующееся на выпуске путеводителей, представило рейтинг десяти...

Увидеть и умереть: составлен список красивейших городов мира (ФОТО)
Турізм / Фото

Увидеть и умереть: составлен список красивейших

Если вы не успели побывать в Рио-де-Жанейро, поспешите. Остановитесь в Дубровнике: там снимали...

Авторизация