Вторжение в Украину стало кульминацией агрессивности Путина – Обама
19 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 996 Переглядів

Вторжение в Украину стало кульминацией агрессивности Путина – Обама

Вторжение в Украину стало кульминацией агрессивности Путина – Обама 18 января Барак Обама дал свою последнюю пресс-конференцию в качестве президента США. В своем выступлении уходящий хозяин Белого дома немало времени уделил России, в том числе и в аспекте политики Кремля в отношении Украины.

Отвечая на вопрос журналистов об отношениях с Россией, Барак Обама напомнил, что он с самого начала своей работы в Белом доме выступал за улучшение отношений между Соединенными Штатами и Российской Федерацией, в том числе в сфере ядерной безопасности, нераспространения ядерного оружия, ядерного разоружения.

Были положительные сдвиги, пока президентом РФ был Дмитрий Медведев, в сотрудничестве с которым была разработана программа перезагрузки 2.0 отношений между двумя странами, однако с возвращением Владимира Путина в Кремль в 2012 году ситуация резко изменилась. «Подход (России – Ред.) к международной политике, кажется, базируется на мысли о том, что любые действия США вредят России и что этому нужно противодействовать», – такую характеристику внешней политике Путина дал Обама.

Враждебное отношение Москвы к Соединенным Штатам привело к тому, что отношения между двумя государствами скатились до показателей времен «холодной войны».

«Кульминацией стало вторжение России в Крым и часть Украины», – подчеркнул Обама. Америка встала на защиту суверенитета Украины как независимого государства, отстаивая основные принципы, на которых базируется международный порядок. «Мы ввели санкции не из-за ядерных вооружений, а для защиты независимости суверенитета отдельной страны.

Читайте также: Обама решил нанести свой последний "удар" по России


На Украину замахнулась Россия, использовав силу. И это не мы так решили. Это оценка всего международного сообщества. Россия продолжает оккупировать территорию Украины и вмешивается в украинские дела, поддерживает своих вооруженных марионеток, которые нарушают международные нормы. Я уведомил россиян, что санкции будут сняты, как только они прекратят это», – завершил российскую тему в своем выступлении 44-й президент США.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: profi-forex.org

Арсений Яценюк и Барак Обама договорились противостоять России
В світі

Арсений Яценюк и Барак Обама договорились

Встреча бывших прошла 16 мая в Вашингтоне: бывший премьер-министр Украины и лидер партии "Народный...

Обама назвал тех, кто может стать президентом США
В світі

Обама назвал тех, кто может стать президентом США

Президентами США могут быть женщины и представители разных рас, заявил нынешний глава государства...

Барак Обама лично сопроводит Дональда Трампа на инаугурацию
В світі

Барак Обама лично сопроводит Дональда Трампа на

Уходящий президент США Барак Обама поедет с избранным главой государства Дональдом Трампом в одном...

Авторизация