Лондон намекнул Трампу, что не намерен
20 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 526 Переглядів

Лондон намекнул Трампу, что не намерен "продавать" Украину

Лондон намекнул Трампу, что не намерен "продавать" УкраинуГлава британского оборонного ведомства Майкл Фэллон заявил, что Лондон встанет на сторону Украины в ее противостоянии с Россией, сообщает Telegraph.

Как отмечает издание, министр прибыл в Киев с двухдневным визитом, чтобы оказать украинцам поддержку на фоне вступления в должность избранного президента США Дональда Трампа, известного теплым отношением к России.

Комментируя опасения по поводу возможного сокращения американской помощи Украине, Фэллон подчеркнул, что его страна не станет "продавать" свои ценности, такие как свобода и демократия. Как пишет Telegraph, это высказывание, скорее всего, обращено непосредственно к новой администрации США.

"Британия наращивает влияние на мировой арене и намерена твердо поддерживать украинских друзей. Лондон посылает четкий сигнал о приверженности защите демократии по всему миру и поддержке суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины", — заявил он.

Также Фэллон пообещал, что британские военные инструкторы расширят программу подготовки украинских ВВС и ВМФ. Как напоминает издание, офицеры Соединенного королевства на данный момент обучили около пяти тысяч украинских солдат.

Читайте также: Ведущая "Орла и решки" не смогла вернуться в Украину из кругосветки


Также глава оборонного ведомства отметил, что в скором времени впервые за десять лет Украину посетит военный корабль ВМС Великобритании. В частности, летом в порт Одессы зайдет эскадренный миноносец типа 45, который впоследствии будет направлен в Болгарию и Румынию в рамках деятельности НАТО.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: ria.ru

Трамп намерен
В світі

Трамп намерен "освободить Украину от оккупации

Бывший мэр Нью-Йорка и неформальный советник президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани заявил...

Трамп пообещал спасти «утопающую» Украину
В світі

Трамп пообещал спасти «утопающую» Украину

Глава государства провел короткую встречу с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным...

Британия и Испания поспорили из-за Гибралтара
В світі

Британия и Испания поспорили из-за Гибралтара

Лондон и Мадрид поспорили из-за будущего британского анклава Гибралтар. Об этом сообщает Reuters...

Авторизация