Трамп нанес свой классический удар, пропустив мимо сложные новости
17 фев, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 936 Переглядів

Трамп нанес свой классический удар, пропустив мимо сложные новости

Трамп нанес свой классический удар, пропустив мимо сложные новостиЗападные журналисты болезненно отреагировали на слова, сказанные Дональдом Трампом на последней пресс-конференции. Ее значительную часть президент США посвятил проблеме фейковых новостей и обвинениям в адрес представителей прессы.

По мнению Трампа, американские СМИ развернули "кампанию ненависти" против него и публикуют одни фейковые новости. В частности, глава Белого дома назвал ерундой, фальшивкой, мошенничеством и уловкой материалы о якобы имевших место связях его предвыборного штаба с Россией.

Заодно Трамп обвинил журналистов в том, что их ложь мешает ему поладить с Москвой.

Западные СМИ не заставили себя долго ждать и нанесли Трампу ответный удар. Вашингтонский репортер британской газеты Guardian, присутствовавший на пресс-конференции, назвал выступление главы государства экстравагантным. По мнению журналиста, Трамп больше походил на комика, чем на президента.

New York Times считает, что речь Трампа прошла под знаком необычайно неподготовленной и агрессивной самозащиты. "Местами он был резок, говорил бессвязно, был по-обычному хвастлив, хотя ощущалось, что он в значительной степени уязвлен тем, что о нем говорят", – пишет влиятельная газета.

Портал Business Insider отмечает, что из 76 минут пресс-конференции лишь 56 секунд Трамп отвел заглавной теме выступления - номинации Александра Акосты на пост министра труда. Все остальное, по мнению журналистов, войдет в историю как "одно из самых сюрреалистических и беспрецедентных выступлений за 228 лет жизни института президентства в США".

Газета Washington Post подметила, что Трамп нанес свой классический удар, а именно пропустил мимо сложные новости, создав свою. Проблемными для президента газета считает сведения о связях администрации с Россией.

Впрочем, некоторые издания посчитали троллинг, который устроил глава государства журналистам, расчетливой работой со своей целевой аудиторией. "Это был Трамп во всей красе – яркий, страстный, настойчивый. Он знает, как работать с медиа и как "завести" сторонников" – так прокомментировал сказанное Трампом журналист Fox News Говард Курц.

В России выступление Трампа на пресс-конференции никак не прокомментировали. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что в Кремле не имеют возможности смотреть каждый брифинг главы США Дональда Трампа при всем уважении к нему. "У Кремля очень много дел внутри страны, и эти дела гораздо важнее для нас, чем пресс-конференции президента США", – сказал Песков.

Читайте также: Антироссийские "качели": куда Лукашенко ведет Беларусь

Дональд Трамп неоднократно критиковал СМИ за то, что они публикуют информацию, не соответствующую действительности. К примеру, издание BuzzFeed он назвал "кучей мусора" и "очень нечестными людьми" и пригрозил его сотрудникам ответственностью за публикацию ложных сведений. А на своей первой пресс-конференции после избрания президентом США Трамп отказался отвечать на вопрос журналиста CNN, назвав телеканал поставщиком фейковых новостей.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni.ru

Путин о Трампе:
В світі

Путин о Трампе: "Трамп телевизионный очень

Президент России Владимир Путин в рамках пресс-конференции на G20 прокомментировал свою беседу с...

Трамп о расследовании против себя: Величайшая охота на ведьм
В світі

Трамп о расследовании против себя: Величайшая

Президент США Дональд Трамп назвал расследование против него величайшей охотой на ведьм в истории...

Дональд Трамп собирается переселить пресс-центр из Белого дома
В світі

Дональд Трамп собирается переселить пресс-центр

Перенос пресс-центра из Белого дома в другое здание обсуждается командой избранного президента США...

Авторизация