В Китае запретили носить «ненормальные» бороды и вуали
31 мар, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 629 Переглядів

В Китае запретили носить «ненормальные» бороды и вуали

В Китае запретили носить «ненормальные» бороды и вуали  Китай активизирует кампанию против религиозного экстремизма в дальнем западном регионе Синьцзяна, реализуя ряд мер, включая запрет «ненормальных» бород, ношение вуали в общественных местах и отказ смотреть государственное телевидение. Об этом пишет новостное агентство Reuters.

Сотни людей погибли в последние годы в Синьцзяне, где проживают мусульмане-уйгуры, в беспорядках, где были причастны исламистские боевики и сепаратисты. Однако правозащитные группы говорят, что насилие является скорее реакцией на репрессивную политику Китая.

Правительство решительно отрицает любые злоупотребления в Синьцзяне и настаивает на полной защите юридических, культурных и религиозных прав уйгуров, тюркских этнических групп.

Хотя Китай официально гарантирует свободу вероисповедания, власти в последние несколько лет приняли ряд мер для борьбы с тем, что, по его мнению, представляет собой рост религиозного экстремизма. Новое законодательство, принятое политиками Синьцзяна и опубликованное на официальном новостном сайте региона, расширяет существующие правила и вступит в силу 1 апреля.

Работникам в общественных местах, таких как вокзалы и аэропорты, придется «отговаривать» тех, кто полностью закрывает свое тело, в том числе закрывает лицо, от входа и сообщать о них в полицию.

Им будет запрещено «отвергать или отказываться от радио, телевидения и других общественных объектов и услуг», вступать в брак с использованием религиозных, а не юридических процедур и «использовать имя Халал, чтобы вмешиваться в мирскую жизнь других».

«Родители должны использовать хорошее моральное поведение, чтобы влиять на своих детей, воспитывать их, чтобы уважать науку, культивировать культуру, поддерживать этническое единство, отказываться и противостоять экстремизму», - говорится в правилах.

Этот документ также запрещает не допускать детей в обычные школы, не соблюдая политику планирования семьи, умышленно нанося ущерб юридическим документам, «ненормальному росту бороды и наименованию детей для преувеличения религиозного рвения». Новые правила расширяют список и применяют их ко всему региону.

Читайте также: В Китае запретили лицензировать приложение Pokemon Go


В то время как уйгуры традиционно практикуют более "расслабленную" форму ислама, популярность вуалей для женщин, в частности, выросла в последние годы, а по мнению экспертов это является выражением оппозиции китайскому контролю. После периода относительного спокойствия в последние месяцы в южном уйгурском районе Синьцзяна и значительном усилении безопасности наблюдается рост насилия.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: svopi.ru

Власти Китая призвали членов компартии забыть про религию
В світі

Власти Китая призвали членов компартии забыть про

Руководство Китая приказало членам Коммунистической партии Китая (КПК) отказаться от религиозных...

Fuji Heavy Industries сменила название на Subaru
В світі

Fuji Heavy Industries сменила название на Subaru

Японский автопроизводитель официально сменил название....

Китай принял на вооружение истребитель пятого поколения J-20
В світі

Китай принял на вооружение истребитель пятого

ВВС Китая приняли на вооружение истребитель пятого поколения J-20, передает Reuters....

Авторизация