Опубликовано видео о самом изолированном племени планеты
05 апр, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 1 096 Переглядів

Опубликовано видео о самом изолированном племени планеты

Опубликовано видео о самом изолированном племени планетыВ Сети набирает популярность видеоролик, посвященный племени, которое проживает в полной изоляции на Северном Сентинельском острове в Индийском океане в течение вот уже 60 000 лет.

Это одни из последних людей в мире, живущие в полной изоляции от цивилизации. Ролик представляет собой подборку редких кадров, на которых можно увидеть представителей этого дикого племени на территории Северных Cентинельских островов. Любым гостям, на любую попытку контакта сентинельцы отвечают агрессией, передает Daily Mail.

В небольшом англоязычном документальном фильме, у которого около 2 млн просмотров на YouTube, показано, что члены племени очень агрессивно повели себя по отношению к операторам, понадеявшимся наладить взаимодействие с аборигенами.

В фильме рассказывается, что люди на острове живут в полной изоляции уже 60 000 лет. Практически невозможно установить их точное количество, но, по приблизительным оценкам, племя насчитывает от 40 до 500 человек.

«Неважно, друг вы или враг, прибыли вы специально или случайно, местные встретят вас одинаково: с копьями и стрелами», — рассказывает закадровый голос.

С 1967 года индийское правительство пыталось установить контакт с сентинельцами, но все попытки заканчивались одинаково неудачей. И в 1991 году было законодательно запрещено приближаться к острову ближе чем на 5 км и пытаться наладить с племенем какие-либо отношения.

Читайте также: Человек из исчезнувшего племени пигмеев вышел к людям на Суматре


Необходимо понимать, это племя — одно из самых уязвимых на планете, из-за их полной изоляции у них, скорее всего, полностью отсутствует иммунитет к таким распространенным заболеваниям, как грипп и корь. Поэтому возможность возникновения смертельной эпидемии в этом племени крайне высока.

скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: moya-planeta.ru

Ученые показали видео с
Наука / Відео

Ученые показали видео с "последним из племени" в

Впервые «последнего из своего племени» заметили в 1990-е годы в Бразилии....

Северный Сентинельский остров: Затерянный Рай в Индийском океане (ВИДЕО)
Турізм / Фото / Відео

Северный Сентинельский остров: Затерянный Рай в

Вы часто слышите о путешествиях в Таиланд или Индию. Но вы вряд ли знаете о том, что недалеко от...

Человек из исчезнувшего племени пигмеев вышел к людям на Суматре
В світі

Человек из исчезнувшего племени пигмеев вышел к

На индонезийском острове Суматре байкеры увидели в лесу человека, который может быть пигмеем из...

Авторизация