В Тихом океане собрались построить плавучий город для «освобождения от политиков»
05 апр, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 488 Переглядів

В Тихом океане собрались построить плавучий город для «освобождения от политиков»

В Тихом океане собрались построить плавучий город для «освобождения от политиков»Группа экспертов из калифорнийского Института систейдинга, выступающего за проживание в свободных сообществах, соберется в мае на Таити, чтобы обсудить возможность строительства плавучих городов у побережья Французской Полинезии.

Выдвинутую еще в 2008 году идею возведения плавучих городов часто высмеивали, представляя ее утопией, однако время показало, что инициаторы создания городов на воде так просто не сдаются, хотя и признают, что идея «не вполне осуществима с технической точки зрения» и будет воплощена только в далеком будущем.

Вместе с тем в прошлом месяце Институт систейдинга все же объявил о заключении с правительством Французской Полинезии соглашения об исследовании водной местности для старта строительства плавучих городов, пишет Mashable.

Началу воплощения идеи в жизнь способствовали такие известные представители Кремниевой долины, как основатель PayPal Питер Тиль и внук экономиста Милтона Фридмана Пэтри Фридман. Последний объяснил свою заинтересованность личной неудовлетворенностью в качестве гражданина и потребителя.

В Тихом океане собрались построить плавучий город для «освобождения от политиков»
Поселиться в таких населенных пунктах смогут не все. В настоящее время рассматривается несколько способов применения плавучих городов. По некоторым данным, они могут стать местом для проведения экспериментов по адаптации к изменению климата. Также рассматривается возможность сделать из таких городов места по уходу за престарелыми или, напротив, создать инкубатор для молодых предпринимателей.

Читайте также: Идиллический архипелаг в Тихом океане хочет отказаться от бедных туристов


Сам Фридман называет плавучие города регионом для восстановления окружающей среды, помощи бедным, лечения больных и «освобождения человечества от политиков». Впрочем, недоброжелатели видят в идее создания городов на воде лишь способ для миллионеров уклониться от уплаты налогов.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: moya-planeta.ru

Брижит Бардо распекла поедателей собачьего мяса
В світі / Культура

Брижит Бардо распекла поедателей собачьего мяса

Актриса и зоозащитница Брижит Бардо высказалась об употреблении собак в пищу во французской...

Мельбурн возглавил список лучших городов для жизни
В світі

Мельбурн возглавил список лучших городов для жизни

В седьмой раз подряд австралийский Мельбурн признан лучшим городом для жизни. Об этом стало...

Представлены города, власти которых готовы платить за проживание в них
В світі

Представлены города, власти которых готовы

На Земле существует множество городов, которые жизненно нуждаются в людях...

Авторизация