Москва разорвала договоренности с Вашингтоном
07 апр, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 618 Переглядів

Москва разорвала договоренности с Вашингтоном

Москва разорвала договоренности с ВашингтономПосле обстрела аэродрома Шайрат в провинции Хомс, совершенного в ночь на 7 апреля, Россия приостановила действие заключенного с США меморандума по Сирии. Об этом официально сообщил МИД.

Россия разорвала соглашение с Америкой, касающееся Сирии. Такова официальная реакция Москвы на действия Вашингтона в отношении ближневосточного государства минувшей ночью. "Российская сторона приостанавливает действие Меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии, заключенного с США", – передает РИА Новости со ссылкой на сообщение МИДа.

Прокомментировала ситуацию бывший представитель Госдепа Джен Псаки. По ее словам, американскому лидеру стоило согласовать свои действия с конгрессом и союзниками. Псаки задалась вопросом, как после этого он собирается выстраивать диалог с Россией.

"Сирию возглавляет жестокий диктатор, который виновен в военных преступлениях. Но это также суверенная страна с влиятельными друзьями, включая Россию и Иран", - цитирует ее CNN.

Псаки подчеркнула, что Трамп действовал без юридического основания. Хозяину Белого дома следовало выступить перед гражданами США и сообщить о предстоящем обстреле, уверена она.

Читайте также: Россия решила отомстить Эрдогану

Напомним, в ночь на 7 апреля американский лидер Дональд Трамп сообщил, что распорядился нанести удар по аэродрому Шайрат в провинции Хомс, с которого была начата химическая атака. По данным Пентагона, было выпущено 59 крылатых ракет, базирующихся на кораблях ВМС США. Погибли шесть человек.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni.ru

Белый дом сделал заявление о возможном начале войны с Россией в Сирии
В світі

Белый дом сделал заявление о возможном начале

В администрации президента США не верят, что последние действия сил коалиции могут обернуться...

Иванка Трамп настояла на ракетном ударе по Сирии – СМИ
В світі

Иванка Трамп настояла на ракетном ударе по Сирии

Существенное влияние на решение нанести ракетный удар по Сирии оказала Иванка Трамп, дочь...

Кремль расценивает высокими риски столкновения России и США (ВИДЕО)
В світі / Відео

Кремль расценивает высокими риски столкновения

Официальная Москва оценила высокими риски столкновения России и США в контексте бомбардировки...

Авторизация