Германия объяснила взрывы спланированной атакой на ФК
12 апр, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 742 Переглядів

Германия объяснила взрывы спланированной атакой на ФК "Боруссию"

 Германия объяснила взрывы спланированной атакой на ФК "Боруссию" Полиция Дортмунда считает, что взрывы, которые произошли во вторник, 11 апреля, вечером у автобуса ФК "Боруссия", были спланированным нападением на команду. Об этом полицейские сообщили на пресс-конференции, посвященной первым результатом расследования.

"Мы с самого начала исходили из того, что здесь речь идет о целенаправленной атаке против "Боруссии", — сказал глава дортмундской полиции Грегор Ланге. По его словам, правоохранительные органы рассматривают все версии произошедшего, но приоритетную пока не выделяют. В то же время классифицировать случившееся как теракт полиция считает преждевременным.

Всего рядом с игроками сработало три взрывных устройства. Еще один подозрительный предмет был обнаружен позже возле гостиницы, где проживала команда. В последнем случае речь идет лишь о муляже взрывного устройства. "Был найден еще один предмет, который не взорвался. На данный момент мы исходим из того, что это муляж", — сказал глава полиции.

 Германия объяснила взрывы спланированной атакой на ФК "Боруссию"
Рядом с местом взрывов следователи обнаружили записку, предположительно, написанную злоумышленниками. В записке содержится признание ответственности за взрыв. Пока следствие не может разглашать дополнительную информацию относительно предполагаемого признания. Но ведется расследование по подозрению в покушении на убийство.

В результате инцидента серьезно пострадал защитник "Боруссии" Марк Бартра. У него сломана лучевая кость, инородные предметы попали в правую руку. В настоящее время его оперируют. Сейчас повреждения 26-летнего Бартры оцениваются как тяжелые.

Из-за взрывов первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов между "Боруссией" и клубом "Монако", который должен был сегодня состояться в Дортмунде, перенесли на 12 апреля. Он состоится на арене "Сигнал Идуна Парк" в среду в 18:45 (19:45 мск). После произошедшего полиция усилила охрану игроков обеих команд, а также приняла решение повысить меры безопасности на стадионе.

Ране "Правда.Ру" сообщала, что взрыв прогремел рядом с автобусом футбольной команды "Боруссия" — в тот момент, когда игроки отправлялись из отеля к стадиону.

По предварительным данным, пострадал один человек. Его доставили в больницу.

На месте работают стражи порядка. Причины произошедшего устанавливаются, предварительно уже назвали произошедшее терактом.

Футболисты направлялись на матч четвертьфинала Лиги чемпионов с "Монако". Изначально в соцсетях появилось сообщение о том, что при выезде автобуса из отеля произошел инцидент, в котором пострадал один человек. Позднее пресс-служба клуба уточнила, что рядом с автобусом сработало взрывное устройство: бомба взорвалась у автобуса команды рядом с отелем.

Читайте также: Ученые в растерянности: в Средиземном море рыбаки сняли на видео необъяснимые взрывы (ВИДЕО)


Bild сообщает, что всего взрывов было три. Стекла автобуса были разбиты, ЧП произошло, когда автобус был припаркован у обочины примерно в 10 километрах от стадиона.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: pravda.ru

Полиция Великобритании рассказала о фальшивых поясах смертников
В світі

Полиция Великобритании рассказала о фальшивых

Полиция Великобритании распространила изображения поддельных поясов смертников, которые были на...

В Германии возможен новый теракт 22 апреля
В світі

В Германии возможен новый теракт 22 апреля

Уже третье по счету письмо после подрыва автобуса "Боруссии" получили в редакции Tagesspiegel....

Теракт в Стокгольме: Число жертв растёт, появились фото грузовика
В світі / Фото

Теракт в Стокгольме: Число жертв растёт,

В Стокгольме, Швеция, 7 апреля был совершён теракт. Грузовик совершил наезд на людей, гулявших в...

Авторизация