США сжимают кольцо вокруг КНДР
18 апр, 2017 1 КОМЕНТАРІЇВ 954 Переглядів

США сжимают кольцо вокруг КНДР

США сжимают кольцо вокруг КНДРПохоже, Соединенные Штаты всерьез опасаются, что Северная Корея преуспеет в разработках ядерного оружия. Рядом с коммунистической страной Америка разместила на военных базах более 70 тысяч военнослужащих.

Даже без переброски дополнительных сил Штаты в любой момент способны наносить массированные удары с моря и воздуха, а также проводить десантные операции.

Большая часть военного контингента США находится в Японии – Страну восходящего солнца от Северной Кореи готовы защищать 39 тысяч человек. Крупнейшие военные базы расположены на островах Хонсю, Косю и Окинава.

Как сообщает агентство Kyodo, с 12 по 14 апреля на базе Окинава американские военные провели масштабные учения на случай нападения КНДР.

Под предлогом возрастающей угрозы ядерной атаки в этом году США планируют модернизировать военные базы на Филиппинах. А ведь еще в 2016-м президент страны Родриго Дутерте грозился, что выведет американский военный контингент к 2022 году и не будет заменять его любыми другими иностранными войсками.

Теперь согласно новому договору между Филиппинами и США американцы смогут вновь использовать временно закрытые военные объекты – авиабазу Кларк и огромную военно-морскую базу Субик-Бей, приспособленную к швартовке авианосцев, крейсеров и эсминцев.

По всей видимости, главным форпостом войск США в Азиатско-Тихоокеанском регионе уготовано стать Южной Корее. Там уже расположены две крупные авиабазы Осан и Кенсан, в составе которых находятся истребители-перехватчики F-16, оснащенные самым современным ударным ракетным вооружением.

Военный контингент авиабаз и гарнизона Кэмп Хамфрис уже сейчас приближается к 29 тысячам человек личного состава и будет увеличен в 1,5 раза – до 42 тысяч военнослужащих, сообщают СМИ.

Однако это расширение американского военного контингента лишь еще больше провоцирует власти КНДР. Они заявляют о готовности «реагировать на любые военные планы, которых желают американцы».

Читайте также: В КНДР создали новые специальные войска

По данным журналистов, в южнокорейском уезде Сонджу американские военные приступили к развертыванию противоракетного комплекса THAAD. В районе Корейского полуострова уже расположены два американских эсминца, оснащенных ракетами Tomahawk.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni.ru

США совместно с Южной Кореей провели учения по уничтожению ядерных объектов КНДР
В світі

США совместно с Южной Кореей провели учения по

Американские военные провели совместные учения с армией Южной Кореи....

Северная Корея назвала цели авиаударов в случае агрессии Соединенных Штатов
В світі

Северная Корея назвала цели авиаударов в случае

Корейские военные заявили, что "провокационные происки" будут решительно сорваны "сверхмощным...

На Окинаве американские военные провели учения
В світі

На Окинаве американские военные провели учения

Американские военные провели учения на японском острове из-за угрозы начала войны с КНДР....

Авторизация