Присутствие эсминца Королевского флота Британии возле Крыма - своеобразное "послание Путину"
Британские СМИ придали большое значение появлению недалеко от Крымского полуострова эсминца HMS Daring считая, что присутствие военной силы Королевского флота страны в Черном море является своеобразным "посланием" президенту Владимиру Путину.
Сразу несколько передовых британских изданий активно обсуждают участие эсминца в военных учениях в Черном море, будучи уверенным, что это всерьез должно беспокоить Кремль и лично президента Владимира Путина.
Газета Daily Mail опубликовала материал о переброске корабля Королевского флота в Черное море с заголовком, содержащим риторический вопрос: "Ну как, вам нравится?", обращаясь, скорее всего, к Владимиру Путину.
Журналисты также предполагают, что эсминец HMS Daring недалеко от крымского побережья - это "послание" российскому лидеру.
Читайте также: Турция ударила в спину своим союзникам в Сирии
The Sun вспомнила, что несколько месяцев назад ударная группа Северного флота во главе с авианесущим крейсером "Адмиралом Кузнецовым" бороздила через Ла-Манш, а появление эсминца в Черном море является ответом России, хоть и запоздалым.
Daily Star предпочли назвать отправку эсминца в Черное море не ответом на появление российских кораблей в Ла-Манше, а целой "местью за вторжение".