Между Меркель и Путиным заметили мощнейшее напряжение
04 май, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 839 Переглядів

Между Меркель и Путиным заметили мощнейшее напряжение

Между Меркель и Путиным заметили мощнейшее напряжениеНедавняя встреча президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель проходила в крайне напряженной обстановке. Об этом пишет британская газета Express.

Издание ссылается на Даррена Стентона – специалиста, владеющего языком тела. Он провел анализ жестов российского президента и германского канцлера во время встречи.

Путин и Меркель активно позировали перед камерами, крепко жали друг другу руки, улыбались, но все-таки мощное напряжение между главами двух государств было очень заметно. "Владимир Путин держит свою голову высоко, плечи назад – это признак силы", – пишет издание. Что касается канцлера ФРГ, она, по его мнению, пыталась "наладить отношения".

Владимир Путин и Ангела Меркель встречались во вторник, 2 мая, в резиденции главы российского государства Бочаров Ручей в Сочи. Во время переговоров лидеры затронули ряд вопросов двухстороннего сотрудничества, в том числе актуальные проблемы современной повестки дня, в особенности ситуацию на Украине и в Сирии.

Читайте также: В Британии объявили о смерти мужа Елизаветы II

Говоря в целом о ситуации на Украине, Владимир Путин отметил, что она вызывает серьезную озабоченность. Глава государства подчеркнул, что он находится в постоянном контакте с Ангелой Меркель и с другими участниками нормандского формата.

Между Меркель и Путиным заметили мощнейшее напряжение


В свою очередь канцлер ФРГ заявила, что надеется на снятие санкций с России. Однако, по ее словам, это возможно лишь при условии выполнения минских соглашений. При этом она выразила свое скептическое отношение к каким-либо новым соглашениям по урегулированию ситуации в Донбассе. В целом, по словам немецкого лидера, переговоры с президентом России были конструктивными.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni.ru

Путин принял условия Меркель по Донбассу
В світі / Топ новини

Путин принял условия Меркель по Донбассу

Президент России Владимир Путин согласился с замечаниями канцлера Германии Ангелы Меркель...

Стали известны подробности переговоров Путина и Меркель накануне саммита G20
В світі

Стали известны подробности переговоров Путина и

В пятницу, 30 июня, президент РФ Владимир Путин и глава немецкого правительства Ангела Меркель...

Дочь Трампа удивила Меркель
В світі

Дочь Трампа удивила Меркель

Мимо пользователей соцсетей не прошла незамеченной реакция канцлера ФРГ Ангелы Меркель на дочь...

Авторизация