Забег на горнолыжный трамплин состоялся в Японии (ВИДЕО)
В Японии завершился третий этап мировой серии экстремальных гонок – по забегам на горнолыжные трамплины. Казалось бы, всего 400 метров, но чтобы пробежать эту дистанцию в горку под углом 35 градусов, необходимо включить все внутренние ресурсы организма.
«Я занимаюсь легкой атлетикой и знаю, как рассчитывать свои силы до финиша. Но здесь - все намного сложнее. Мне было очень тяжело, но я видел, как многие вообще сходили с дистанции», - говорит победитель соревнований Рюута Такасака.
Кстати, для девушек поблажек нет. Дистанция та же, и ни на метр короче. Но представительницы прекрасной половины нисколько не уступают мужчинам в таком экстремальном виде спорта.
Читайте также: Бей посуду, я плачу! В Японии появился идеальный аттракцион для снятия стресса.(ВИДЕО)
«Я не рассчитывала победить, а тем более получить путевку на чемпионат мира. Я даже не выбирала определенной тактики, просто бежала и стала первой!», - сказала победительница соревнований Юкари Танака.