Газпром заявил об исчерпании возможностей оспорить антимонопольный штраф Украины
05 июн, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 897 Переглядів

Газпром заявил об исчерпании возможностей оспорить антимонопольный штраф Украины

Газпром заявил об исчерпании возможностей оспорить антимонопольный штраф УкраиныРоссийская компания «Газпром» исчерпала практически все возможности по обжалованию антимонопольного штрафа, наложенного властями Украины, сообщил замначальника департамента холдинга Сергей Кузнец.

Кузнец сообщил, что в настоящее время проводится процедура принудительного взыскания суммы этого штрафа, «огромного по масштабам».

Топ-менеджер компании отметил, что никакого имущества на территории Украины, сумма которого была бы сопоставима с размером штрафа, у Газпрома нет. Стоимость акций «Газтранзита», арестованных судебными приставами, существенно меньше, отметил он. При этом он оценил как весьма незначительные шансы на то, что задолженность будет взыскана через имущество за пределами Украины.

В среду Газпром получил от минюста Украины постановление об открытии исполнительного производства на 394,6 млрд рублей и наложение ареста на акции «Газтранзита», 40% которого принадлежит российскому холдингу.

В середине мая Высший хозяйственный суд Украины отклонил кассационную жалобу Газпрома, требовавшего отменить решение о принудительном взыскании с компании в пользу Киева штрафа в 171,8 млрд гривен (около 6,4 млрд долларов) за якобы злоупотребление монопольным положением.

Читайте также: Верховный административный суд Украины ответил правозащитникам, попытавшимся вернуть “ВКонтакте” и “Одноклассники”


Между тем в среду Стокгольмский арбитраж отклонил претензии Газпрома к украинской стороне по контрактному правилу «бери или плати». Суд также отменил запрет для «Нафтогаза Украины» на реэкспорт российского газа и постановил пересмотреть формулу цены в контракте Нафтогаза и Газпрома, начиная с 2014 года.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: vz.ru

Стало известно, когда Нафтогаз и Газпром планируют подписать мировое соглашение
В УкраЇні / Топ новини

Стало известно, когда Нафтогаз и Газпром

Министр экономики РФ Александр Новак заявил, что украинский Нафтогаз и российский Газпром планируют...

Украинский “Нафтогаз” снова победил “Газпром” в Стокгольмском арбитраже
В УкраЇні / В світі / Топ новини

Украинский “Нафтогаз” снова победил “Газпром” в

Стокгольмский арбитражный суд удовлетворил очередное требование украинского “Нафтогаза” к...

«Газпром» увеличил долг «Нафтогаза» на $6 млрд
В УкраЇні / Топ новини

«Газпром» увеличил долг «Нафтогаза» на $6 млрд

«Газпром» отмечает, что требования в отношении к украинской фирме «Нафтогаз»...

Авторизация