Составлен рейтинг самых богатых писательниц мира
13 июн, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 466 Переглядів

Составлен рейтинг самых богатых писательниц мира

Составлен рейтинг самых богатых писательниц мираРусскоязычная редакция издания Forbes Woman представила рейтинг наиболее богатых писательниц мира по итогам 2016 года.

Доходы писательниц были оценены на основе данных о продажах книг из базы Nielsen BookScan, а также выручки от телевизионных и киноадаптаций. Цифры приведены Forbes до вычета налогов.

На первом месте списка автор "Поттерианы" Джоан Роулинг, которая в 2016 году заработала 19 миллионов долларов, в основном за счет участия в экранизации своего произведения "Фантастические звери и места их обитания".

Второй в рейтинге стала 66-летняя американская писательница Нора Робертс, автор таких произведений, как "Ирландские сердца", "Мак-Грегоры", "Ночные рассказы" и "Семья Станиславски". Ее доход в отчетном году составил 15 миллионов долларов.

Третье место заняла 69-летняя Даниэла Стил, которая вошла в список самых высокодоходных американских авторов еще в 1980-е годы. Ее перу принадлежат романы "Обещание страсти", "Зоя", "Семейный альбом", "Кольцо", "Большей любви не бывает" и другие, общим числом около 130 произведений. Ей также удалось заработать в 2016 году примерно 15 миллионов долларов.

Четвертой в списке стала с 14 миллионами англичанка Эрика Джеймс, автор произведений "Пятьдесят оттенков серого", "На пятьдесят оттенков темнее", и "Пятьдесят оттенков свободы".

Читайте также: Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых богатых женщин США


На пятом месте еще одна британка Пола Хокинс, которая стала автором таких книг, как "Девушка в поезде" и "В воду". Ее перо принесло ей в 2016 году 10 миллионов долларов.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: vesti.ru

Forbes составил рейтинг самых богатых женщин в мире музыки
В світі

Forbes составил рейтинг самых богатых женщин в

Певица и актриса Рианна заняла первую строчку в рейтинге самых богатых женщин в мире музыки,...

Роналду опередил певицу Адель в новом рейтинге успешных звезд
В світі

Роналду опередил певицу Адель в новом рейтинге

Журнал Forbes выпустил новый рейтинг самых успешных звезд, живущих в Европе. В списке – 20...

Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей
В світі

Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых

Журнал Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей....

Авторизация