Эксперты назвали самые нелепые законы со всех уголков мира
24 июн, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 561 Переглядів

Эксперты назвали самые нелепые законы со всех уголков мира

Эксперты назвали самые нелепые законы со всех уголков мира Во всем мире существуют некие странные законы, которые могут показаться нелепыми, а для других - нерушимым правилом. Эксперты представили список подобных законов, собрав их со всех уголков мира.

В Великобритании, например, запрещено есть печенье на Рождество, хотя в другой день это не запрещается. Стоит отметить, что в 1644 году Оливер Кромвель запретил празднование Рождества, так как считал его безнравственным. Официально были запрещены многие атрибуты этого праздника, в том числе сладкие пирожки и праздничное печенье. Закон возбранял есть эти сладости только в день Рождества. Еще один странный английский закон говорит о том, что нельзя трогать китов руками. Считается, что все киты, дельфины и прочие морские млекопитающие, плавающие в радиусе 3 миль от побережья Британии, принадлежат королеве.

В Китае запрещено спасать утопающего человека. Этот закон связан с восточной философией, которая говорит о том, что вмешиваться в судьбу человека безнравственно. В 1910 году во Франции появился закон, который запрещает влюбленным парам целоваться на платформах железнодорожных вокзалов.

В итальянской Венеции запрещено кормить голубей, за такое поведение обязательно выпишут штраф. Такой закон был введен властями, чтобы спасти скульптуры и памятники архитектуры от возможных птичьих налетов. С начала появления киндер-сюрпризов они были запрещены по всей территории США, так как представляли угрозу для детей. В 2013 году власти разрешили продавать киндер-сюрпризы при условии, что игрушка будет состоять из крупных деталей.

Читайте также: Эксперты назвали самые нелепые вопросы туристов


В независимом государстве Океании - Самоа - запрещено забывать о дне рождения супруги. Если такое происходит, суд выписывает штраф, который полностью пойдет в распоряжение супруги.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: vladtime.ru

Самые странные формы транспорта во всем мире (ФОТО)
В світі / Фото

Самые странные формы транспорта во всем мире

В некоторых странах лучший способ передвижения — это не всегда самый быстрый или современный...

Семь точек мира, где нельзя делать селфи
В світі

Семь точек мира, где нельзя делать селфи

С каждым годом все больше и больше людей погибает во время попытки сделать эффектное селфи, что...

В Пакистане добыча бесплатного топлива унесла жизни 123 человек
В світі

В Пакистане добыча бесплатного топлива унесла

В Пакистане произошла трагедия, в результате которой по меньшей мере 123 человека погибли....

Авторизация