Лучшую работу в Таиланде на 30 тысяч долларов получила девушка-инвалид
28 июн, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 345 Переглядів

Лучшую работу в Таиланде на 30 тысяч долларов получила девушка-инвалид

Лучшую работу в Таиланде на 30 тысяч долларов получила девушка-инвалидМолодая жительница Таиланда, потерявшая обе ноги в подростковом возрасте, выиграла конкурс на «лучшую работу в стране», передает ВВС.

В обязанности 21-летней Нитчари Пенеакчанасак, должность которой официально называется «наблюдатель счастья», входит наблюдение за больными, общение с ними и ведение в фейсбуке странички с позитивными историями. По мнению врачей, это поможет в лечении пациентов.

По заключенному со Всемирным медицинскими госпиталем в Бангкоке шестимесячному контракту Нитчари, которая сейчас изучает журналистику в университете Бангкока, будет получать миллион батов (29 тыс. долларов) в месяц. На эту вакансию претендовали более 800 человек.

В 2011 году девушка упала с платформы метрополитена в Сингапуре перед подходящим поездом и лишилась обеих ног. Она считает, что ее собственный трудный жизненный опыт помог ей победить в конкурсе, потому что не сломил, а научил бороться. И все же победа стала для нее неожиданностью, признает Нитчари. «Я была очень удивлена, думала, что слишком молода и неопытна по сравнению с другими кандидатами. Я очень рада, потому что мне нравится общаться с людьми, я мечтала стать психологом», - сказала она.

Читайте также: В Таиланде гигантский питон притаился в детской


«Нитчари пережила трагическое событие, которое перевернуло ее жизнь, но у нее очень сильное мышление. Она продолжает общаться с людьми и вдохновляет их на борьбу. Мы гордимся, что она работает с нами», - сказал пресс-секретарь госпиталя.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: mir24.tv

Пляжный спасатель в Таиланде выиграл в лотерею почти миллион долларов
В світі

Пляжный спасатель в Таиланде выиграл в лотерею

Работающий на Пхукете пляжный спасатель выиграл 30 млн батов (945 тысяч долларов) в государственную...

В Британии открыли вакансию с зарплатой $200 000
В світі

В Британии открыли вакансию с зарплатой $200 000

В обязанности уникального специалиста будет входить заключении Великобританией торговых договоров....

В Таиланде чиновникам грозит смерть за коррупцию
В світі

В Таиланде чиновникам грозит смерть за коррупцию

Смертная казнь для госслужащих может быть введена, если ущерб от незаконной деятельности составит 1...

Авторизация