Американский конгресс намерен защитить армию от московской пропаганды
Американские войска нуждаются в защите. Такой вот парадокс намерены разрешить в Конгрессе США. Сенатор-демократ Элизабет Уоррен подготовила новый законопроект от защиты военных от российской пропаганды.
Американских военных сенаторы хотят обезопасить от так называемой «пропаганды Москвы», - прежде всего в социальных сетях. Об этом передает телеканал RT.
В качестве такой защиты от пропаганды сенаторы планируют заставить начальство Пентагона и Госдепартамента страны сообщать о своих доходах, дабы быть уверенными, что их не спонсируют российские чиновники.
Читайте также: Лукашенко заявил о ненужности для Беларуси разговоров о демократии
В военном ведомстве США будет составляться ежегодный доклад о случаях российской пропаганды в отношении американских военных и на базе этих докладов будет ясен нанесенный США урон. При этом уроном будет считаться любая выгода для российской стороны.