Дипломатический скандал с США пошатнул властные позиции главы МИДа РФ Сергея Лаврова
06 сен, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 489 Переглядів

Дипломатический скандал с США пошатнул властные позиции главы МИДа РФ Сергея Лаврова

Дипломатический скандал с США пошатнул властные позиции главы МИДа РФ Сергея ЛавроваДипломатический скандал с США пошатнул властные позиции министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Причём произошло всё очень быстро. Ещё в конце прошлой недели студентам МГИМО казалось естественным задать главе МИДа опасный вопрос о том, рассматривает ли он себя как кандидатуру на выборах президента России. А уже в начале нынешней недели многие эксперты с пониманием восприняли демарш лидера ЛДПР Владимира Жириновского, предложившего сменить министра иностранных дел: «Нужна более жёсткая линия».

Действительно, проведённые на минувших выходных сотрудниками ФБР и Госдепа обыски зданий торгпредства и генконсульства России в США показали слабость дипломатии, оказавшейся не готовой к такому развитию событий.

Разборки России и США вызывают лишь сдавленный смех в разных странах мира. Особенно упражняются в колкостях европейские СМИ, называющие всё «дипломатическим балаганом».

Как пишет берлинская газета Tagesspiegel, «за кулисами всё выглядит хуже, чем на сцене. Санкции против диппредставительств, которыми обмениваются русские и американцы, попадают в категорию сатиры и юмора».

Впрочем, официальный представитель МИДа Мария Захарова прекрасно отбивает все наезды Запада в своём «Фейсбуке». Проблема только в том, что её очень эмоциональные речи уже раздражают многих наблюдателей даже внутри России. Дошло до того, что эту красивую даму стали сравнивать с птицами из компьютерной игрушки Angry Birds («Злые птицы»).

Под сообщениями Захаровой в «Фейсбуке» десятками, если не сотнями, плодятся комментарии типа: «Рашка давно превратилась в Бантустан. Северная Уганда. Посмотрите на эти морды в МИДе РФ».

Читайте также: Молдавские военные поедут в Украину вопреки указу Додона

Сергея Лаврова обвиняют в том, что он застрял в 90-х годах прошлого века и продолжает политику Андрея Козырева, сдавшего всё и всех Западу. Новый посол в США Анатолий Антонов, почему-то считающийся на Западе ястребом, буквально в день начала обысков произнёс на российском ТВ «речь кота Леопольда»: «Со многими представителями Госдепа и Пентагона у меня остались очень хорошие отношения», «Какие бы ни были трудные времена, нужно разговаривать».
скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: argumenti.ru

Прокуратура Швейцарии конфисковала полтонны золота, вывезенного окружением Януковича
В УкраЇні / В світі

Прокуратура Швейцарии конфисковала полтонны

Прокуратура Швейцарии подтвердила конфискацию большого запаса золота в рамках расследования...

МИД Грузии охарактеризовал визит Лаврова в Абхазию как нарушение госграницы
В світі

МИД Грузии охарактеризовал визит Лаврова в

Министерство иностранных дел Грузии призвало Россию прекратить практику провокационных действий и...

Чем сейчас занимается дочь Сергея Лаврова
В світі

Чем сейчас занимается дочь Сергея Лаврова

Современное искусство, альфа-мужчины, дети и спорт – главные ценности в жизни Екатерины Винокуровой....

Авторизация