Француз поставил рекорд скорости двигателя на воде (ВИДЕО)
24 сен, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 774 Переглядів

Француз поставил рекорд скорости двигателя на воде (ВИДЕО)

Француз поставил рекорд скорости двигателя на воде (ВИДЕО)Очень большой баллон с водой и сжатым воздухом и незатейливый трицикл - это все, что нужно человеку, чтобы побить очередной рекорд скорость.

В данном случае - для экологически чистых двигателей. Француз Франсуа Жиси разогнался до ста километров в час за 0,551 секунды.

Конструкция экологически чисто болида вышла весьма незатейливая: самодельный простенький трицикл (мотоцикл с тремя колесами), к раме которого приделан огромный баллон, в который закачан сжатый воздух и дождевая вода. Ускорение происходило за счет того, что сжатый воздух создал очень мощную реактивную струю, что и позволило разогнать транспортное средство.

Вообще же, максимальная скорость во время заезда составила 261 км/ч. Таким образом передвигаться можно быстро, весело, недорого, но и недалеко: запас водяного топлива даже в очень большом баллоне очень небольшой.

Это не первый рекорд Жиси. Три года назад он построил Велосипед с ракетой и разогнался на нем до 333 км/ч за 4,8 секунды. По словам очевидцев, явная ненадежность конструкции вкупе с развиваемыми скоростями заставляла собравшихся несколько усомниться в здравости рассудка отчаянного француза.

Читайте также: «Ювентус» заявил о финансовом рекорде по итогам сезона

Так или иначе, но неказистые развалюхи Жиси передвигаются не в пример быстрее модных, мощный, прокачанных, просто крутых мегакаров. Так, рекорд скорости для автомобилей принадлежит Dodge Challenger SRT Demon - так вот он до сотни разгоняется "целых" 2,3 секунды. скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: ren.tv

1400-сильному Dodge Viper удалось случайно установить рекорд скорости (ВИДЕО)
Техно / Відео

1400-сильному Dodge Viper удалось случайно

Хардкорный Dodge Viper во время незапланированного заезда побил рекорд скорости 406 км/ч....

Ракетамобиль Bloodhound LSR разогнался до 537 км/ч за 13 секунд (ВИДЕО)
Техно / Відео

Ракетамобиль Bloodhound LSR разогнался до 537

В пустыне Калахари, что в Южной Африке, проводятся испытания ракетомобиля Bloodhound LSR....

Установлен рекорд скорости на электрическом мотоцикле
В світі

Установлен рекорд скорости на электрическом

Рекорд был установлен на аэродроме Элвингтон в Йорке в честь пилота Дейли Мэтисона, который...

Авторизация