Кондитеры сделали гоночный болид Broadmoor Special из пряников (ФОТО)
26 дек, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 187 Переглядів

Кондитеры сделали гоночный болид Broadmoor Special из пряников (ФОТО)

Кондитеры сделали гоночный болид Broadmoor Special из пряников (ФОТО)Broadmoor Resort в Колорадо в преддверии рождественских праздников сделал копию классического Broadmoor Special, который восемь раз поднимался на Пайкс-Пик.

Глава кондитерского центра Broadmoor Resort Адам Томас установит это сладкое творение в холле своего ресторана на знаменитом курорте Колорадо, где оно простоит до Нового года.

Broadmoor Special, известный гоночный автомобиль 1920-х и 1930-х годов, был воссоздан в виде пряничного торта в рамках ежегодной праздничной традиции Broadmoor Resort по созданию фантастических творений из пряников, которая берет свое начало в 1964 году.

Кондитеры сделали гоночный болид Broadmoor Special из пряников (ФОТО)

Фактически Broadmoor Special был туристическим автомобилем Pierce-Arrow 1918 года, который основатель компании Спенсер Пенроуз превратил в настоящий гоночный болид.

Его шофер Гарри Макмиллен и мастер-механик из Бродмура Анджело Чимино модифицировали автомобиль в 1922 году, и он участвовал в международном восхождении на холм Пайкс-Пик восемь раз в течение 10 лет до 1932 года. Автомобиль успешно завершил восхождение на вершину во всех восьми попытках и два раза финишировал с четвертым местом.

Автомобиль стал отличной рекламой ставшего знаменитым подъема на Пайкс-Пик-Хилл и курорта Бродмур. Совсем недавно, в 2016 году, Broadmoor Special был представлен на выставке, посвященной столетию событий на Пайкс-Пик, а в настоящее время находится в музее наследия Пенроуза в Колорадо-Спрингс.
Кондитеры сделали гоночный болид Broadmoor Special из пряников (ФОТО)

Гоночный автомобиль-реплика — настоящее чудо кулинарной инженерии, с ингредиентами, стоимость которых превышает 1000 фунтов стерлингов. Деревянное основание, на котором он сидит, было построено двумя плотниками до начала сборки автомобиля.

С готовым подиумом Томас и 15 кондитеров начали свою кондитерскую задачу, используя список ингредиентов, столь же впечатляющий, как и фактическое создание.

Им потребовалось 375 фунтов муки, 482 фунта сахара, 425 цельных яиц и 700 яичных белков, 200 фунтов коричневого сахара, 100 фунтов меда, восемь фунтов соли, 47 фунтов патоки, 412 фунтов масла, два фунта дрожжей фунт активированного угля, фунт пищевой соды, 1,3 фунта разрыхлителя, шесть фунтов праздничных специй, 300 фунтов темного шоколада и 100 фунтов белого шоколада.

Такой список покупок является обычным для Broadmoor Resort в это время года, и это даже не самая большая копия, которую они построили до сих пор. В последние годы они построили точную копию оригинального курорта 1918 года высотой 13,5 футов и 120 квадратных футов, а также копию железнодорожного поезда Бродмура.

Читайте также: Яхта певца Марка Энтони сгорела в Майями

Естественно, на водительском сиденье пряничного Broadmoor Special сидит Санта.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: avtodream.org

Дважды побеждавший в марафонском Ле-Мане Ferrari выставят на аукцион
В світі / Техно

Дважды побеждавший в марафонском Ле-Мане Ferrari

Один из старейших в мире аукционных домов Sotheby’s пустит с молотка легендарный гоночный болид ...

Бразильский механик превратил Fiat в Lamborghini Aventador (ФОТО)
Техно / Фото

Бразильский механик превратил Fiat в Lamborghini

Двадцативосьмилетний парень мечтал о том, чтобы иметь собственный спортивный автомобиль, но купить...

Презентован внедорожник FIAT 500 Mirror Special Edition (ФОТО)
Техно / Фото

Презентован внедорожник FIAT 500 Mirror Special

Представители итальянской компании FIAT продемонстрировали внедорожник FIAT 500 Mirror Special...

Авторизация