Музыкальная лестница-пианино на ж/д вокзале Сан-Паулу (ФОТО)
31 дек, 2016 0 КОМЕНТАРІЇВ 873 Переглядів

Музыкальная лестница-пианино на ж/д вокзале Сан-Паулу (ФОТО)

Музыкальная лестница-пианино на ж/д вокзале Сан-Паулу (ФОТО)Всего три года назад, в прекрасном городе Озаксу, что всего в нескольких километрах от Сан-Пауло, на железнодорожном вокзале появилась уникальная лестница-пианино.

Она сделана так, что каждая ступенька выглядит как клавиша в пианино, а когда на нее наступает человек, то слышны оригинальные звуки. Всего здесь представлены 34 ступеньки, которые сделаны для того, чтобы привлечь людей больше заниматься спортом, любить музыку и просто отвлечь от грустных мыслей.

Больше всего такая достопримечательность нравится детям, они могут проводить на лестнице по несколько часов, бегая по ней вверх, а потом спускаются вниз. Каждый день тысячи деток развлекаются здесь, пока родители приехали купить билеты или ждут своего поезда.

Каждая ступенька отвечает за какой-то звук, поэтому даже незначительное касание к ней выдает звук. Если сильно постараться или взять с собой друзей, то можно попытаться даже сыграть мелодию. Молодежь часто здесь танцует, создавая хорошо известные всем песни.

Правда во время час пика, или сезона, здесь можно услышать только набор звуков, которые без смысла и мелодии попросту режут слух. Ведь пройтись по знаменитой лестнице или хотя бы наступить пару раз на огромные клавиши просто очень много.

Музыкальная лестница-пианино на ж/д вокзале Сан-Паулу (ФОТО)
Заметим, что властями городка она была сооружена как часть грандиозного проекта, что имеет название Sesc. Этот проект создан для пропаганды здорового образа жизни, прививает жителям любовь к танцам, музыке и физической активности любого рода.

Руководитель проекта прокомментировал ее установку именно на станции железной дороги, где до этого стояли только эскалаторы. Лестница создана, чтобы показать, как приятно подниматься по обычным ступенькам, нежели пользоваться эскалаторами. Это намного приятнее и полезнее для человеческого здоровья.

Читайте также: Фантастический вид. В Роттердаме появилась гигантская лестница (ФОТО)


В результате больше семидесяти процентов людей, что ежедневно приезжают на железнодорожный вокзал пользуются музыкальной лестницей. Одни быстро пробегают по ней, а другие наслаждаются каждым звуком, который создают сами.
Музыкальная лестница-пианино на ж/д вокзале Сан-Паулу (ФОТО)
Многим жителям города музыкальная лестница-пианино пришлась по вкусу, они с удовольствием создают причудливые мелодии на ней, снимают видео и делятся в социальных сетях. А туристы специально приезжают туда, чтобы собственными ногами проверить работу огромного пианино и получить несказанное удовольствие от этого. Это расслабляет и отвлекает от неприятных моментов в жизни, и даже взрослые бегают несколько раз по ступенькам.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: gursesintour.com

Королева Елизавета II появилась на вокзале в Норфолке в баклажановом пальто (ФОТО)
Культура / Фото

Королева Елизавета II появилась на вокзале в

20 декабря в Букингемском дворце состоялся рождественский прием, который ежегодно устраивает...

Появилась информация о выстрелах на вокзале в Мюнхене
В світі

Появилась информация о выстрелах на вокзале в

В СМИ появилась информация о выстрелах, прогремевших в немецком городе Мюнхен....

Видео с террористом на вокзале озадачило власть Дюссельдорфа
В світі

Видео с террористом на вокзале озадачило власть

Видео с террористом на вокзале, появившееся на страницах социальных сетей, озадачило власть...

Авторизация