Джо Байден тайно наказал
06 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 842 Переглядів

Джо Байден тайно наказал "русских хакеров"

Джо Байден тайно наказал "русских хакеров"США ответили на совершенные Россией хакерские атаки, в том числе тайными операциями. Об этом заявил вице-президент Джозеф Байден, не уточнив, в чем именно заключались действия Вашингтона.

По словам Байдена, ответ "русским хакерам" состоял из двух частей – санкции и некие тайные действия. "Некоторые из предпринятых нами мер в отношении России станут известны общественности, остальные – нет. Но мы сделали и то, и другое", – сказал он в эфире телекомпании PBS.

Вице-президент отметил, что у Вашингтона имеются доказательства того, что Москва предпринимала шаги с целью повлиять на исход выборов в США. "Нет доказательств того, что Россия в действительности манипулировала кабинами для голосования или списками избирателей. Но есть четкие свидетельства того, что она в действительности занималась деятельностью, призванной постараться повлиять на исход выборов", – заявил Байден.

По его версии, Кремль стремился "дискредитировать избирательный процесс в США" и предпринял попытку навредить Хиллари Клинтон. Однако, как и ранее никаких доказательств Джо Байден не привел.

Между тем, по данным CNN, спецслужбы США установили посредников из России, которые передали Wikileaks украденные письма Национального комитета Демократической партии. Об этом говорится в докладе, который был передан президенту США Бараку Обаме 5 января.

Читайте также: КНДР хочет воссоединиться с Южной Кореей, игнорируя идеологию и разницу социальных систем

Ранее сообщалось, что американская разведка возложила ответственность за кибератаки на сервер демократов на высшее руководство России. Выводы разведывательного сообщества США основаны на "масштабе и важности целей атаки".
Москва опровергла эти обвинения. Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж также заявил, что сайт не имеет никакого отношения к Кремлю и не получал данных от российского правительства.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni.ru

Байден анонсировал возвращение Обамы в политику
В світі

Байден анонсировал возвращение Обамы в политику

Бывший хозяин Белого дома Барак Обама намерен помогать Демократической партии готовиться к...

Вице-президент США заявил, что у Вашингтона заканчивается терпение в отношении КНДР
В світі

Вице-президент США заявил, что у Вашингтона

Вице-президент США заявил, что у Вашингтона кончилось терпение по отношению к Пхеньяну....

Накануне инаугурации Трампа с
В світі

Накануне инаугурации Трампа с "секретным" визитом

Вице-президент Соединенных Штатов Джозеф Байден планирует посетить Украину 15 января, то есть за...

Авторизация