Верховная рада разрешила доступ иностранным военным в Украину
19 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 900 Переглядів

Верховная рада разрешила доступ иностранным военным в Украину

Верховная рада разрешила доступ иностранным военным в УкраинуВерховная рада в четверг, 19 января, приняла закон о допуске на территорию Украины иностранных военных для проведения военных учений в 2017 году. Об этом сообщается на официальном сайте украинского парламента.

Таким образом, Рада одобрила решение президента Украины «о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2017 году для участия в многонациональных учениях».

Проект закона разработан украинским Министерством обороны. Как следует из пояснительной записки к документу, расходы, которые понесет Украина, составляют 34 млн гривен ($1,236 млн). Финансирование «планируется осуществить в пределах ассигнований, предусмотренных Министерству обороны Украины».

На территории Украины планируется провести совместные военные учения США и Украины Sea Breeze-2017 и Rapid Trident-2017. ​Порошенко внес на рассмотрение в Верховную раду решение о допуске военных иностранных государств в Украину 12 января.

По закону в 2017 году в рамках программы «Партнерство ради мира» в Украину будут допущены военные США и других членов НАТО на срок до 365 дней с января по декабрь 2017 года. На украинскую территорию допускаются до 3 тыс. иностранных военнослужащих с вооружением и военной техникой и до шести самолетов и вертолетов.

В рамках международных военных учений Sea Breeze-2017 в Украину на 25 суток с июля по сентябрь 2017 года будут допущены военнослужащие США и НАТО в количестве 2,5 тыс. человек с вооружением и военной техникой, до десяти кораблей, до пяти подводных лодок, до десяти самолетов и вертолетов и до 60 единиц колесной техники.

Читайте также: Радикальные меры. Верховная Рада готовит жесткий ответ России


На военные учения Rapid Trident-2017 также на 25 дней с июня по ноябрь 2017 года допущены 2 тыс. военных, до шести самолетов, до десяти вертолетов американской армии и армии НАТО.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: rbc.ru

Реинтеграция Донбасса: стало известно о серьезных подвижках в Раде
В УкраЇні

Реинтеграция Донбасса: стало известно о серьезных

Верховная Рада Украины во вторник, 16 января, рассмотрит объемный закон о реинтеграции Донбасса -...

В УкраЇні

"Закон Савченко" больше не действует: Рада

18 мая, Верховная Рада приняла законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины о...

Верховная Рада Украины приняла закон об аресте за георгиевскую ленту
В УкраЇні / Топ новини

Верховная Рада Украины приняла закон об аресте за

Верховная Рада Украины приняла закон, согласно которому вводится административная ответственность...

Авторизация