Эксперт: процесс отмены ЕС виз для украинцев может растянуться на годы
01 мар, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 739 Переглядів

Эксперт: процесс отмены ЕС виз для украинцев может растянуться на годы

Эксперт: процесс отмены ЕС виз для украинцев может растянуться на годыСогласование Европарламентом и Советом ЕС отмены виз для граждан Украины – пиарный этап, принятие решения может растянуться на несколько лет.

Переговорщики от Европарламента и Совета ЕС во вторник согласовали отмену виз для граждан Украины, теперь договоренность должен подтвердить профильный комитет Европарламента, вслед за ним — ЕП на пленарной сессии, а затем — Совет ЕС.

"Я думаю, что решение Европарламента – это один из этапов, пиарный этап, который может растянуться на несколько лет", — сказал эксперт.

Эксперт считает, что ЕС "будет тянуть (с принятием решения о безвизовом режиме с Украиной) настолько, насколько сможет тянуть".

Так же эксперт считает, что заявление президента Украины Петра Порошенко "о фантастическом успехе и прорыве" понятны, поскольку "от этого напрямую зависит его (Порошенко) легитимность".

"С другой стороны, мы понимаем, что отмена виз, если она состоится, притом, что решение Европарламента еще мало что гарантирует, все равно будет приниматься на уровне конкретных стран. Понятно, что эти обстоятельства будут регламентироваться таким количеством условий, которые заведомо будут неприемлемыми для большинства украинцев", — добавил эксперт.

Ранее Совет ЕС формально одобрил новый механизм приостановки действия безвизового режима, который некоторые страны Евросоюза сочли обязательным условием предоставления безвизового въезда для граждан Грузии и Украины.

Читайте также: ЕС и Европарламент договорились о схеме отмены виз для Украины и Грузии


Нормативный документ, содержащий поправки к действующим правилам, будет подписан Европарламентом и председательством Совета ЕС 1 марта и вступит в силу через 20 дней после его публикации в Официальном журнале ЕС.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: ria.ru

Стало известно, когда вступит в силу безвиз для украинцев
В УкраЇні / Топ новини

Стало известно, когда вступит в силу безвиз для

Официальный вестник ЕС обнародовал в понедельник 22 мая решение о безвизовом режиме для граждан...

В Раде требуют обсудить введение виз с Россией
В УкраЇні

В Раде требуют обсудить введение виз с Россией

Фракция коалиции "Народный фронт" в украинском парламенте требует вернуться к вопросу введения...

Украинцы разочаруются в безвизовом режиме – эксперт
В УкраЇні / Топ новини

Украинцы разочаруются в безвизовом режиме –

Эксперт заявил, что граждане Украины ждут от «безвиза» слишком многого...

Авторизация