В Крыму принудительно выкупят учреждения, связанные с Ахметовым
08 мар, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 635 Переглядів

В Крыму принудительно выкупят учреждения, связанные с Ахметовым

 В Крыму принудительно выкупят учреждения, связанные с АхметовымОккупационные «власти» Крыма принудительно выкупят два учреждения, подконтрольные украинскому предпринимателю Ринату Ахметову. Об этом объявил заместитель министра индустриальной политики оккупационных властей Борис Кабаков.

Печатное издание информирует, что на Керченском стрелочном заводе и металлургическом комплексе уже назначили «временные администрации».

Власти Крыма решили о принудительном выкупе 2-х подконтрольных богатейшему человеку Украины Ринату Ахметову заводов в Керчи, узнал «Коммерсантъ».

По его словам, оба учреждения зарегистрированы в Украине. Будет проведена инвентаризация имущественного комплекса, чтобы определить стоимость заводов для их принудительного выкупа. Обещаем сообщать только самое главное. Они посоветовали рабочим написать заявления о переходе на работу в новосозданное предприятие и заверили, что перебоев с заработной платой не будет.

Источник в руководстве уверил печатное издание, что заводы будут справедливо оценены и выкуплены. Работники стрелочного завода и металлургического комбината перейдут работать на новый завод. Имущество 2-х учреждений будет принудительно выкуплено. Сообщается, что такое решение было принято по сходным шагам «власти» так называемой «ЛНР», которая 1 марта ввела внешние администрации на «Краснодонуголь», «Ровенькиантрацит» и «Свердловантрацит», принадлежащие Ахметову.

В руководстве Крыма поведали изданию, что имущество заводов после аннексии Крыма сдавалось в аренду двум филиалам компании в Керчи. На сайте Совета министров Крыма размещено распоряжение, согласно которому предметом деятельности ГУП «Керченский металлургический завод» обозначено «производство железнодорожных локомотивов и подвижного состава; производство прочих готовых железных изделий, не включенных в остальные группировки; производство прочих железных цистерн, резервуаров и емкостей».

По его словам, часть этих денежных средств шла, «в том числе, на финансирование силовой операции украинских властей на Донбассе».

Читайте также: Киев арестовал резиденцию президента Украины в Крыму


По сведениям СМИ, ООО «Керченский стрелочный завод», работающий на территории завода им. Войкова в Керчи, находился в собственности украинской компании «Укртранслизинг», собственником 49,96% акций которой является крупнейшая в Украине личная транспортно-экспедиторская компания «Лемтранс», входящая в финансово-промышленную группу «СКМ» украинского предпринимателя Рината Ахметова.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: newsforbreakfast.ru

Суд Киева арестовал акции принадлежащих Ахметову операторов связи
В УкраЇні

Суд Киева арестовал акции принадлежащих Ахметову

Печерский суд Киева «в целях обеспечения государственных интересов» и «возмещения убытков»...

В Запорожье на заводе Ахметова при взрыве погибли 4 человека
В УкраЇні

В Запорожье на заводе Ахметова при взрыве погибли

Как уже сообщалось ранее, ЧП случилось на заводе «Запорожкокс» в Запорожье, где при взрыве погибли...

Сергей Тарута назвал возможные последствия блокады Донбасса
В УкраЇні / Топ новини

Сергей Тарута назвал возможные последствия

Бизнесмен и депутат Верховной рады Сергей Тарута заявил...

Авторизация