Порошенко шикарно поздравил с Днем Независимости Украины и потроллил Путина
24 авг, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 406 Переглядів

Порошенко шикарно поздравил с Днем Независимости Украины и потроллил Путина

Порошенко шикарно поздравил с Днем Независимости Украины и потроллил Путина​Президент Петр Порошенко на главной площади страны в 26-ю годовщину Независимости Украины заявил об окончательном разрыве отношений с восточным соседом – Россией.

24 августа Порошенко поздравил соотечественников с национальным праздником и заявил о полном разрыве отношений с РФ, передает “Диалог.UA”.

“26-й год независимости все же стал особенным. Он оказался щедрым на несколько позитивных событий. Они оставят свой след в истории и повлияют на будущее. Успешно завершили борьбу за ратификацию Соглашения про ассоциацию с ЕС. Чтобы блокировать этот процесс, Москва приложила еще больше усилий, чем в свое время к срыву подписания самого договора”, - сказал президент.

Порошенко отметил, что, несмотря на все попытки помешать проевропейскому курсу Украины, официальный Киев добился своей цели.

“Собаки лают, ветер веет, а караван наш украинский идет. На 26-м году независимости мы разрушили визовую завесу. Соглашение об ассоциации и безвиз … - наш окончательный разрыв де факто и де юре с империей, которую Рональд Рейган назвал империей зла”, - заявил Порошенко.

Президент отметил, что планы Кремля о последующих шагах в Украине ему неизвестны, но он намерен идти своим путем, не реагируя на провокации Москвы.

Читайте также: Порошенко поздравил Трампа с вступлением в должность


“Мы не знаем, что в голове у того, кто сидит там... и посылает к нам тех, про кого сам говорит, что их там нет. То "Новороссию" выдумают, то недавно провозгласили "Малороссия". Что сказать? Как хотят, пусть сходят с ума, а нам свое делать. Украина будет успешной и украинцы будут успешными. Независимость дала нам шанс, который не можем упустить”, - резюмировал гарант.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dialog.ua

Порошенко объявил о намерении Украины выйти из СНГ
В УкраЇні / Топ новини

Порошенко объявил о намерении Украины выйти из СНГ

Президент Петр Порошенко предложил Кабинету министров подготовить предложения по прекращению...

Президент Украины Петр Порошенко поздравил сограждан с Днем Соборности
В УкраЇні / Фото / Топ новини

Президент Украины Петр Порошенко поздравил

Президент Украины Петр Порошенко поздравил сограждан с Днем Соборности. ....

Петр Порошенко заявил о возможности решить конфликт на Донбассе
В УкраЇні / Топ новини

Петр Порошенко заявил о возможности решить

Президент Украины Петр Порошенко назвал ситуацию в зоне конфликта...

Авторизация