29 авг, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 439 Переглядів

"Готовим основу": в Раде рассказали, что изменит законопроект о реинтеграции Донбасса

"Готовим основу": в Раде рассказали, что изменит законопроект о реинтеграции ДонбассаЗаконопроект о реинтеграции Донбасса должен создать соответствующую правовую базу для обращения Украины в Гаагский трибунал.

Об этом в комментарии "Обозревателю" заявил народный депутат от Блока Петра Порошенко, секретарь парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник.

"Война с Россией за украинские территории ведется фактически на двух фронтах: на военном и на политико-дипломатическом. Второй фронт включает в себя в том числе юридическую составляющую. Украине рано или поздно придется обращаться в Гаагский трибунал относительно криминально-правовой оценки военных преступлений российских военнослужащих под руководством их высшего политического руководства. И мы должны готовить юридическую основу для этого процесса", - отметил Винник.

По его словам, на уровне законодательства надо четко и однозначно признать РФ агрессором. "Необходимо зафиксировать взаимосвязь между гибелью украинских бойцов и мирных жителей и агрессией России", - считает нардеп.

Он подчеркнул, что профильный комитет на следующем согласительном совете поддержит создание соответствующей законодательной основы.

Читайте также: В Украине опубликовали текст «закона о реинтеграции Донбасса»


"Во-первых, чтобы мы могли успешно действовать на международно-правовой арене. Во-вторых, чтобы у России не было возможности обвинить Украину в применении вооруженных сил без официального оглашения войны", - подытожил Винник.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: obozrevatel.com

В Раде рассказали, как теперь надо называть ЛДНР
В УкраЇні

В Раде рассказали, как теперь надо называть ЛДНР

"Оккупационная администрация Российской Федерации" - этот термин по словам Ивана Винника теперь...

Реинтеграция Донбасса: стало известно о серьезных подвижках в Раде
В УкраЇні

Реинтеграция Донбасса: стало известно о серьезных

Верховная Рада Украины во вторник, 16 января, рассмотрит объемный закон о реинтеграции Донбасса -...

В Украине опубликовали текст «закона о реинтеграции Донбасса»
В УкраЇні / Топ новини

В Украине опубликовали текст «закона о

В Украине опубликовали текст «законопроекта о реинтеграции Донбасса»...

Авторизация