Рабинович требует, чтобы Рада запретила СМИ стравливать украинцев
30 авг, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 456 Переглядів

Рабинович требует, чтобы Рада запретила СМИ стравливать украинцев

Рабинович требует, чтобы Рада запретила СМИ стравливать украинцевНародный депутат Украины, лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович подал в Верховную Раду проект закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения беспрепятственной деятельности средств массовой информации в предвыборный период по выборам президента Украины, народных депутатов Украины, депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов".

По словам народного избранника, данный документ должен урегулировать работу массмедиа во время избирательного процесса и не позволит владельцам СМИ заниматься манипуляциями.

"У нас сложилась практика: кто владеет телеканалом - тот и влияет на зрителей, на страну. Если у владельца канала существуют интересы на Западной Украине, он начинает натравливать на восток.

Если его интересы на востоке, соответственно, натравливают на жителей запада… Это настоящая трагедия. Украинцев, по сути, стравливают друг с другом только для того, чтобы легче было грабить!" - прокомментировал свою законодательную инициативу парламентарий.

Вместе с тем он подчеркнул: "У нас постсоветские руководители, которые любят о себе читать, что они самые хорошие, и остального даже не видят. И если вдруг они недостаточно гениальные, начинается сразу же давление на СМИ. Поэтому, пока не воспитаем культуру взаимоотношений власти и СМИ, - эту проблему решить не удастся".

Стоит отметить, что главной целью данного законопроекта является предотвращение возможных злоупотреблений владельцев в СМИ, к которым они могут прибегнуть во время избирательных кампаний.

По инициативе народного депутата необходимо законодательно закрепить, что средство массовой информации переходит в управление трудового коллектива на время, пока владелец участвует в выборах, - регулировать прозрачность этого процесса будет Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания.

Читайте также: Вадим Рабинович: "Власти нарушают свои обещания, повышая цены и тарифы"

Рабинович считает, что важным аспектом является "реальный, а не формальный характер передачи полномочий, при которой у коллектива действительно есть рычаги влияния на принятие решений и содержание вещания".скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело:

Вадим Рабинович:
В УкраЇні / Топ новини

Вадим Рабинович: "Уходящей власти не стоит

Глава политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович призвал украинцев...

Рабинович: Медведчук вернул на родину более 400 пленных украинцев, пока власть бездействовала
В УкраЇні / Відео

Рабинович: Медведчук вернул на родину более 400

По словам политика, благодаря усилиям Медведчука освобождены и возвращены на родину более...

В УкраЇні

"Украина может стать "Швейцарией Восточной

Украина за очень короткий период времени может стать «Швейцарией Восточной Европы», и это является...

Авторизация