Виталий Кличко: «Уже уволено более 50 парковщиков-вымогателей»
30 авг, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 344 Переглядів

Виталий Кличко: «Уже уволено более 50 парковщиков-вымогателей»

Виталий Кличко: «Уже уволено более 50 парковщиков-вымогателей»Сегодня в столице за парковку можно заплатить через паркомат, с помощью смс или мобильного приложения, или приобретя парковочные талоны в киосках прессы.

КП «Киевтранспарксервис» уже уволило 50 работников, которые требовали у водителей наличные за парковку. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в эфире телеканала «Newsone».

Мэр отметил, что были выявлены случаи, когда бывшие парковщики вымогали у водителей деньги. «Более 50 сотрудников «Киевтранспарксервиса» уже уволены», - отметил Виталий Кличко.

Он отметил, что борьба столичной власти за то, чтобы парковщики работали честно, закончилась ничем, потому что когда есть большой оборот наличных, проконтролировать доходы сложно и большие суммы денег оседают в карманах.

Поэтому мэрия разработала систему, чтобы отойти от уплаты наличными. Так, сегодня в столице за парковку можно оплатить через паркомат, с помощью смс или мобильного приложения, или приобретя парковочные талоны в киосках прессы.

Виталий Кличко отметил, что за управление парковками в столице ответственным должен быть Киевсовет, который и обязан диктовать соответствующие правила парковки в городе.

«У нас же этот вопрос централизован, и решение принимает Верховная Рада. Закон, который позволяет штрафовать за нарушение правил парковки, за два года был рассмотрен только в первом чтении.

Читайте также: Владимир Гройсман назвал «диверсией против Украины» повышение цен на газ

Мы очень надеемся, что этот закон будет принят уже осенью, и даст нам возможность урегулировать ситуацию с парковками. Это, с одной стороны - облегчит ситуацию и с пробками в городе, ведь часто улицы заставлены машинами с обеих сторон дороги, а с другой стороны - это колоссальные доходы в бюджет города», - отметил Виталий Кличко.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело:

Виталий Кличко:
В УкраЇні / Топ новини

Виталий Кличко: "Киев полностью готов к

Мэр Киева Виталий Кличко уверяет, что город готов к встрече гостей и проведению «Евровидения 2017»...

Виталий Кличко предлагает киевлянам пересаживаться на велосипеды
В УкраЇні / Топ новини

Виталий Кличко предлагает киевлянам

Бензин и обслуживание авто в столице дело дорогое, наверно поэтому киевская мэрия намерена...

Кличко исполнил песню из
В УкраЇні / Відео

Кличко исполнил песню из "Белого солнца пустыни"

Виталий Кличко спел под гитару песню «Ваше благородие» из кинофильма «Белое солнце пустыни». Мэр...

Авторизация