Юлия Тимошенко: «Мы защитили от разграбления целую образовательную отрасль» (ВИДЕО)
06 сен, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 434 Переглядів

Юлия Тимошенко: «Мы защитили от разграбления целую образовательную отрасль» (ВИДЕО)

Юлия Тимошенко: «Мы защитили от разграбления целую образовательную отрасль» (ВИДЕО)«Батькивщина» поддержала законопроект об образовании №3491-д, во время голосования которого были учтены все замечания фракции.
Об этом Юлия Тимошенко заявила по завершении голосования в Верховной Раде.

«Сегодня в парламенте было знаковое событие - голосование за образовательную реформу. У нее много недостатков и этот закон еще надо совершенствовать. Однако «Батькивщина» всем составом боролась, чтобы к этому документу были внесены все ключевые позиции, которые нужны стране », - подчеркнула она.

Лидер фракции объяснила, что «Батькивщина» предотвратила массовое сокращение школ, в частности в сельской местности, и уменьшению количества учителей и преподавателей.

«Мы хотим, чтобы наше образование было на совершенно другом уровне. Для этого мы должны были бы привлечь к преподаванию предметов, как в школе, так и в закладках среднего и высшего звеньев, всех специалистов интеллектуального уровня.

И надо было дать мотивацию, а именно - зарплату преподавателям, педагогам, учителям. И именно по настоянию нашей политической силы зарплата учителей должна быть на уровне трех минимальных зарплат - около 10 тыс грн», - объяснила политик.

Юлия Тимошенко также заявила, что фракция предотвратила создание коррупционной модели на базе учебных заведений «неких совместных предприятий с частными компаниями, которые могли бы потом претендовать на землю, общежития, дома образовательных учреждений».

«Мы закрыли эту лазейку и этот закон фундаментально вписал запрет передачи имущества образовательных учреждений в любую собственность, кроме государственной или коммунальной, где они сейчас. Мы защитили от разграбления целую образовательную отрасль», - отметила парламентарий.

Кроме того, лидер фракции рассказала, что благодаря настоянию «Батькивщины» в школы было возвращено медицинское обслуживание, питание, в ПТУ осталось государственное финансирование, учтены требования профсоюзов и теперь главное - «сделать так, чтобы это было учтено в госбюджете на следующий год».

Читайте также: Тимошенко показалась на публике в новом образе

«Этот закон далек от совершенства, но он лучше, чем тот, который правительство подало в парламент. И сегодня мы считаем достижением нашей команды все эти изменения, которые мы внесли в этот документ. Для педагогов и для образования он будет положительным », - подытожила Юлия Тимошенко.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: ba.org.ua

Лидер
В УкраЇні / Топ новини

Лидер "Батькивщины" Тимошенко намерена

Лидер фракции «Батькивщина» Верховной Рады Украины Юлия Тимошенко планирует выдвинуть...

В УкраЇні / Топ новини

"Батькивщина" не будет голосовать за так

"Батькивщина" категорически не будет голосовать за пенсионную реформу...

Юлия Тимошенко с трибуны Верховной Рады сделала громкое заявление (ВИДЕО)
В УкраЇні / Відео / Топ новини

Юлия Тимошенко с трибуны Верховной Рады сделала

Сегодня, 6 июня, лидер фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Украины Юлия Тимошенко...

Авторизация