Александр Турчинов представил новейший украинско-польский ударный беспилотник "Сокол"
В Украине презентовали новейшую украинско-польскую разработку. Демонстрация качеств БПЛА прошла на полигоне в Черниговской области.
Секретарь Совбеза Украины Александр Турчинов ознакомился с возможностями нового ударного беспилотника, получившего название "Сокол".

Известно, что БПЛА разработало черниговское предприятие "Чезара" совместно с польскими разработчиками.
БПЛА состоит из 4 машин, 1 из которых является разведывательной, а все остальные – ударные боевые.

"Сокол" может обнаруживать и наносить высокоточные удары по целям неприятеля использую 3 вида боеприпасов – фугасного, осколочно-фугасного, а также термобарического. В планах производителей в разы увеличить мощность БПЛА.
Читайте также: Об участке на острове Сен-Барт в Карибском море за $12 миллионов в декларации Вадима Рабиновича - ни слова (ВИДЕО)
Секретарю СНБО новая разработка пришлась по душе, и тот пообещал сделать все возможное, чтобы ВСУ заполучили его.