Siemens отказал Украине из-за России
16 сен, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 345 Переглядів

Siemens отказал Украине из-за России

Siemens отказал Украине из-за РоссииНемецкая компания Siemens отказалась от поставок оборудования для модернизации газотранспортной системы Украины, опасаясь потерять заказ в России.
Об этом заявил глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев в ходе Yalta European Strategy, сообщает "Европейская правда".

"Когда мы начали работу над модернизацией газотранспортной системы, мы имели соглашения о поставках компрессорных систем производства Siemens. Однако впоследствии они отказались от такого сотрудничества, поскольку это угрожало их контрактам в РФ", - рассказал Коболев.

Вместе с тем, он подчеркнул, что Украина может получить гарантии транзита газа после 2019 года, когда истекает срок контракта с РФ, чтобы продолжать модернизацию своей ГТС.

"Для того, чтобы вкладывать деньги в модернизацию, мы должны знать перспективы работы газотранспортной системы после 2019 года. Понятно, что мы теряем южное направление транзита (в связи со строительством "Турецкого потока"). Поэтому нам нужна ясность с Северным потоком-2", - резюмирует он.

Читайте также: WikiLeaks скрыл документы о российской агрессии в Украине


Отметим, что вице-президент Еврокомиссии по вопросам Энергетического союза Марош Шефчович при этом заявил, что несмотря на дискуссии в ЕС относительно перспектив строительства "Северного потока-2", в Европейском Союзе имеют общую позицию по сохранению транзита газа через Украину.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: znaj.ua

Коболев заявил, что снижения цены на газ не будет
В УкраЇні

Коболев заявил, что снижения цены на газ не будет

Правительство не сможет снизить цену на газ для населения, так как рыночная стоимость газа - одно...

МВФ раскритиковал пенсионную реформу Украины
В УкраЇні / Топ новини

МВФ раскритиковал пенсионную реформу Украины

Недочеты в законе о пенсионной реформе нивелируют предполагаемую модернизацию пенсионной системы...

Нафтогаз: Северный поток-2 – военный проект Путина
В УкраЇні

Нафтогаз: Северный поток-2 – военный проект Путина

Строительство Северного потока-2 позволит России закрыть транзит газа по территории Украины и...

Авторизация